
Два события в один день
произошли в поселке Бергин Юстинского района Калмыкии. Здесь торжественно открылся сельский Дом культуры, на базе которого создан юнармейский клуб.
Юнармейцы Элистинской классической гимназии строевым шагом вынесли на сцену флаг «Юнармии», а торжественную клятву дали, вступив в ряды юнармейцев, 10 учащихся Бергинской средней школы.
С этим знаменательным событием ребят поздравил глава республики А. Орлов, вручивший им комплекты юнармейской формы. С приветственным словом к юнармейцам обратился и председатель регионального отделения ДОСААФ В. Ванькаев.
На этой церемонии свои навыки в рукопашном бое продемонстрировали воспитанники военно-спортивного патриотического клуба «Морпех» под руководством М. Мархаева.
Для всех гостей и жителей поселка Бергин в этот день работала полевая кухня ДОСААФ, и каждый желающий смог отведать настоящие макароны по-флотски.