«Джиперы» сразятся за кубок ЦФО по трофи-рейдам ДОСААФ России

«Джиперы» сразятся за кубок ЦФО по трофи-рейдам ДОСААФ России

access_time13:36 | 12 ноября 2014 г.

Три десятка парней стали курсантами Калачевского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ и приступили к изучению военно-учетной специальности водителя транспортных средств категории «С».

На первом занятии перед ребятами выступили начальник клуба О. Генералова, старший помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу областного военного комиссариата О. Бутников и выпускник клуба К. Засухин.

Гости обратились к курсантам с напутственным словом, выразив уверенности, что знания и навыки, полученные ими в стенах Калачевского клуба, пригодятся не только в армии, но и в повседневной жизни. Представитель военного комиссариата О. Бутников напомнил курсантам об обязательном посещении всех занятий для успешного усвоения учебного материала.

Камышинская техническая школа ДОСААФ в честь Дня города провела открытое первенство Камышина по мотокроссу. В гости к местным гонщикам поспорить за награды в четырех классах мотоциклов приехали спортсмены Волгограда, Волжского, Михайловки и Фролова, а также Пензы и Саратовской области.

В самом малом классе - 65 «кубиков» победу одержал Артем Кошелев из Пензы, а в классе «85» высшая награда досталась Глебу Альтдорфу из Фролова.

Дмитрий Репников из Михайловки, Денис Черепанов из Энгельса Саратовской области и саратовец Алексей Зыбенский составили призовую тройку свободного класса.

В самом престижном классе, где выступало несколько мастеров спорта, первенствовал Сергей Евдокимов из Пензы, вторым стал ещё один мастер – Сергей Ефремов, а на третью ступень пьедестала почета поднялся волгоградец Дмитрий Шпилев.

В середине октября в городе воинской славы Калаче-на-Дону проходила 39-я по счету спартакиада молодежи Волгоградской области допризывного и призывного возраста, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Заинтересованными зрителями на спартакиадных стартах были заместитель министра по спорту Волгоградской области Э. Егоров, начальник отдела областного военного комиссариата В. Валишвили, представители отдела военного комиссариата по Калачевскому району Н. Переляев и О. Бутников, сотрудники районной администрации и Калачевского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ.

Борьбу за победу в шести видах программы – стрельбе, подтягивании, метании гранаты, беге на 100 метров, кроссе на 3000 метров и плавании – вели 33 команды. А лучшими, завоевав первенство, стали хозяева – члены сборной Калачевского района. Подобного результата калачевцы не добивались несколько лет. Работники местного учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ гордятся достижениями своих земляков-допризывников в спорте, ведь в этой победе есть и их вклад.

Дню народного единства посвящались соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди школьников, молодежи допризывного и призывного возраста и ветеранов, прошедшие в спортивно-технической школе по стрелковым видам спорта регионального отделения ДОСААФ.

Своё мастерство на линии огня продемонстрировали свыше 100 стрелков, представлявших более 30 учреждений, предприятий и организаций.

В состязаниях спортсменов старшего возраста обладателями наград стали Елена Забурунова, Виктория Толмачева и Ольга Комлева, Александр Мищенков, Сергей Скринкович и Вадим Мазников.

Командные усилия в этой возрастной группе вывели на первое место стрелков металлургического комбината «Красный октябрь». На второй позиции команда Центрального конструкторского бюро «Титан». Третий результат у работников детского городского парка.

В состязаниях молодежи в личном зачете отличились Елизавета Половина, Мария Ташилова и Анастасия Самарина, Сергей Самарин, Александр Лычко и Максим Лычков.

Командное первенство выиграли стрелки спортивно-технической школы ДОСААФ. Вторыми были ребята Ворошиловского района, третьими – члены второй команды спортивно-технической школы ДОСААФ.

В первых числах ноября во всех организациях регионального отделения ДОСААФ области проведены соревнования по военно-прикладным видам спорта и пулевой стрельбе, посвященные Дню народного единства. Более 1000 человек в эти праздничные дни попробовали свои силы в беге на 100 и 1000 метров, метании гранаты на дальность, подтягивании на перекладине, прыжках в длину с места и, конечно же, в стрельбе из пневматического оружия.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER