Экстремальный марш-бросок-2011

Экстремальный марш-бросок-2011

access_time13:00 | 06 октября 2011 г.

В первые выходные дни октября в лесном массиве «Зеленый город» в окрестностях города Кстово Нижегородской области состоялся традиционный, 17-й по счету, пеший суточный туристический марафон «Кстовский экстрем».

Одним из организаторов спортивно-массового мероприятия наряду с областным министерством спорта и молодежной политики и администрацией Кстовского района выступило региональное отделение ДОСААФ, а главным судьей и одним из главных действующих лиц марафона вновь стала начальник отдела авиационных, технических и прикладных видов спорта Л. Корнеева.

Несмотря на дождь и непогоду, на старт вышли более 200 поклонников здорового образа жизни и активного отдыха всех возрастов. Традиционно на марафон приезжают туристы из Москвы, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Казани и других городов России.

В соревновании участвовали члены военно-патриотического клуба «Китеж» из города Семенова и военно-патриотического клуба «Барс» Семеновской автошколы ДОСААФ, возглавляемые Артемом Бурдейным.

За сутки участники предстояло пройти по пересеченной местности наибольшее количество километров. На маршруте, в том числе и в ночное время, можно было восстановить свои силы на судейских контрольных пунктах, где туристов ожидало горячее питание.

Марафон ознаменовался установлением нового рекорда - впервые 33 участника преодолели дистанцию в 100 и более километров. А петербуржец Игорь Комин опередил всех в своей ветеранской категории (от 50 лет и старше), пройдя за сутки 137,5 километров и оставив позади более молодых соперников. Отличились и трое 4-летних участников, прошагавших 12,5 километров.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER