«Эстафета памяти»

«Эстафета памяти»

access_time10:59 | 20 февраля 2016 г.

В минувшую среду в рамках празднования Дня защитника Отечества Управление по работе с молодежью Администрации городского округа г. Мытищи совместно с местным отделением ДОСААФ России Московской области, председатель Грицай М.С., приняло участие в городской военно-патриотической акции «Эстафета памяти».

Это мероприятие, по приглашению регионального отделения ДОСААФ России Московской области, посетила сотрудник Управления по работе с молодежью оборонного общества страны Татьяна Алексакова.

В этот теплый, солнечный февральский день для ребят гостеприимно распахнула свои двери войсковая часть 52116 Воздушно-космических Сил России.

Экскурсия началась с истории военной части, которая отмечает 68–ю годовщину своего образования и носит имя легендарного человека – Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Б.П. Кирпикова. Борис Петрович прошел свой боевой путь от командира оружейного расчета до командира войскового соединения, сражался на Центральном, Белорусском и 1-м Белорусском фронтах, принимал участие в Курской битве и битве за Днепр, особо отличился во время Берлинской операции.

Участники акции «Эстафета памяти» познакомились с экспонатами музея военной техники под открытым небом, узнали много нового и интересного о зенитно-ракетных комплексах С-25, С-125, С-75, С-№ 300, побывали рядом со стратегическим командным пунктом, познакомились с бытом военнослужащих. Обо всем этом им рассказал ветеран войск ПВО, подполковник в отставке М.В. Куцель.

Затем в солдатской столовой всех ждал вкусный, горячий обед.

Мероприятие закончилось в гарнизонном военном клубе, и музыкальным подарком для военнослужащих стало выступление молодежных творческих коллективов г. Мытищи.

Информационное обеспечение взял на себя Первый канал местного телевидения г. Мытищи, поэтому все ребята стали местными знаменитостями, когда друзья и одноклассники узнали, как интересно они провели свой день.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER