Эстафету пробега подхватил Крым

Эстафету пробега подхватил Крым

access_time16:35 | 16 августа 2017 г.Республика Крым

 Ещё до прибытия основной колонны пробега в Крым местные досаафовцы провели ряд своих мероприятий, приуроченных к 90-летию оборонного общества.
В Красноперекопском районе в честь славной даты они организовали автопробег, стартовавший с площади Героев Перекопа Красноперекопска. Отсюда участники пробега на 20 автомобилях, украшенных флагами России, Крыма и ДОСААФ, направились в Вишневское сельское поселение. Почтив минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложив цветы к памятному знаку в селе Вишневка, досаафовцы направились в село Красноармейское к мемориальному комплексу советским воинам.
На торжественном митинге участников пробега приветствовали глава администрации Красноармейского сельского поселения Елена Косилова, председатель Красноперекопского районного совета депутатов Наталья Цуканова и председатель регионального отделения ДОСААФ Крыма Андрей Попов.
Во время митинга настоятель храма села Ильинка Джанкойской епархии отец Алексей провел обряд освящения земли с братской могилы советских воинов. Право принять освященную землю было предоставлено председателю регионального отделения ДОСААФ Андрею Попову, который вручил в дар храму священномученика Ефрема Епископа Херсонесского икону Покрова. «Когда участники пробега достигнут Херсонеса, у подножия памятника первому крестителю Руси князю Владимиру будут заложены капсулы, мешочки с землей всех субъектов Российской Федерации», - сказал руководитель республиканской оборонной организации.
Почтив минутой молчания память погибших воинов, участники митинга возложили цветы к мемориалу героям.
Торжества в честь 90-летия ДОСААФ продолжились на площадке перед Домом культуры Красноперекопска. Здесь досаафовцы развернули выставку, знакомящую с историей и нынешним днём местного оборонного общества, а горожане смогли отведать солдатской каши из полевой кухни и на память получить флажки ДОСААФ. Кульминацией торжества стал праздничный концерт с участием лучших коллективов и исполнителей Красноперекопского района.

* * *


В один из недавних дней Феодосия приветствовала участников морского перехода Новороссийск – Севастополь в рамках международного комплексного пробега ДОСААФ « С востока на запад России».
Мореходы и встречающие их феодосийцы присутствовали при освящении частицы земли с Ак-Манайских позиций, обильно политой кровью советских воинов. Торжественное мероприятие проходило на аллее Славы, где отец Димитрий освятил землю. Место было выбрано неслучайно, именно на аллее Славы чествуют героев Крымской войны и Великой Отечественной войны, всех воинов, отдавших жизнь за Отечество в разные века.
Погода благоволила мореходам и позволила достичь берегов Феодосии немного раньше запланированного времени, поэтому у участников появилась возможность познакомиться с достопримечательностями города - галерей Айвазовского, музеями древностей, подводной археологии, рыболовства.
Гостеприимные феодосийцы, пожелав семь футов под килем и попутного ветра, проводили мореходов, направивших свои яхты в направлении Севастополя.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER