Эти «Безумные гонки»…

Эти «Безумные гонки»…

access_time13:59 | 24 сентября 2015 г.

В минувшую субботу шумно и многолюдно было на автодроме Уфимской автошколы ДОСААФ имени М.Г. Гареева. Здесь состоялись экстремальные состязания под названием «Безумные гонки». Их организатором выступил руководитель одноименных спортивно-экстремальных игр Артур Мусин, содействие оказали региональное отделение ДОСААФ Республики Башкортостан, центр патриотического воспитания Уфы и инициативная группа молодежи. На автодром съехались более 700 человек из Уфы, Самары, Ижевска, Оренбурга, Екатеринбурга, Казани и других городов страны.

С приветственными словами и пожеланиями успеха в «Безумных гонках» к участникам обратился исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ республики Сергей Минигулов.

А после небольшой разминки команды из шести человек отправились преодолевать сложную семикилометровую трассу с 30 разнообразными препятствиями – испытание не для слабых телом и духом!

«Безумные гонки» показали, что наша молодежь (и не только) готова покинуть свои насиженные места за компьютерами ради новых сильных ощущений, драйва, экстрима.

Главное – это кинуть себя в трудности и выйти победителем! Стать сильнее, мудрее, добрее. Научиться находить внутри себя дополнительные резервы, которых, как известно, – много…

Получить удовольствие от того, что можешь помочь своим товарищам, пропитаться командным духом, стать творцом невозможного.

Именно к этому и стремится ДОСААФ в своей деятельности: чтобы люди в нашей стране росли сильными, уверенными, способными преодолеть трудности и помогать другим в этом.

На этих спортивно-экстремальные играх, где не оказалось проигравших, царила незабываемая атмосфера единения, воздух был буквально пропитан позитивной энергетикой! Все участники к концу забега были с ног до головы перемазаны грязью, но их усталые лица светились радостью – ведь они сделали это!

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER