Эти парни к службе в армии готовы

Эти парни к службе в армии готовы

access_time13:57 | 18 сентября 2015 г.

Курсанты Советской автомобильной школы ДОСААФ Калининградской области, проходившие обучение по военно-учетной специальности «Водитель топливозаправщика», завершили программу обучения и готовятся к сдаче экзаменов. Минувшим летом будущие воины-автомобилисты прошли допризывную подготовку по регламентированной программе, которая теперь стала обязательной. На днях под руководством начальника автошколы Серегея Ряпосова на автодроме было проведено показательное занятие по развертыванию полевого заправочного пункта. Курсанты учились заправлять технику в полевых условиях с помощью специального оборудования.

- Качество подготовки будущих армейских водителей, - одна из наших основных задач, - прокомментировал ситуацию, присутствовавший на показательном занятии председатель местного отделения ДОСААФ Советского городского округа Виктор Семенюта. - Все курсанты вступили в ряды оборонной организации, активно участвуют в спортивных и военно-патриотических мероприятиях. Многие из них на льготных условиях обучались в автошколе не только на водителя категории «С», но и других категорий. Следует отметить большой вклад в подготовку ребят преподавателя Виктора Чаплыгина, мастеров производственного обучения Михаила Ровенских, Владимира Петренко и других наставников. Большую воспитательную работу с курсантами проводит ветеран ДОСААФ Николай Громов.

Впереди у сегодняшних курсантов – выпускные экзамены и призыв на военную службу. Несомненно, что знания и навыки, полученные ими в автошколе, пригодятся им в армии, помогут успешно выполнить свой воинский долг.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER