Фестиваль «Спорт - всем миром»

Фестиваль «Спорт - всем миром»

access_time15:57 | 02 сентября 2015 г.

посмотрели в минувшую субботу и стали его участниками тысячи жителей Калуги и гостей города.

Фестивальная программа была очень насыщенной. На площадках разместились выставки современной и ретро автомототехники клубов и индивидуальных владельцев, даже губернатор Калужской области Анатолий Артамонов приехал на фестиваль на личном автомобиле «Волга ГАЗ-21». Программу фестиваля составили состязания по армрестлингу, аэробике, бодибилдингу, кросс-фиту, йоге, фигурному вождению автомобилей и мотоциклов, показательные выступления боксёров и борцов.

Огромное внимание калужан привлекла площадка регионального отделения ДОСААФ. Калужская оборонная организация во главе с председателем Анатолием Капустиным тщательно подготовилась к фестивалю. На нём были представлены автомобильная техника и мотоциклы, используемые в учебном процессе, авиа-, ракето- и судомодели, спортивное оружие, фотовыставка, знакомящая со спортивной составляющей деятельности областной оборонной организации. Досаафовцы провели практическое занятие для мотоциклистов и мастер-класс по разборке-сборке автомата Калашникова, показательные выступления боксёров клуба «Полёт», авиа- и судомоделистов.

Участниками фестиваля вместе с калужскими авиамоделистами стали их коллеги – досаафовские спортсмены их из Брянской области. На площадке также были представлены 10 внедорожников первичного отделения ДОСААФ клуба внедорожных приключений «Калуга 4 х 4» и большое число моделей ракет из первичного отделения оборонного общества детско-юношеского центра космического образования города Калуги.

Фестиваль «Спорт - всем миром» завершился поздно вечером. И он, безусловно, запомнится калужанам.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER