Форум «Всегда Великая Победа»

Форум «Всегда Великая Победа»

access_time09:45 | 16 декабря 2014 г.

Празднование Дня героев Отечества в Екатеринбурге началось с возложения венков к мемориалу «Черный тюльпан». В церемонии участвовали 39 Героев Советского Союза и России, кавалеров ордена Славы, Героев Социалистического Труда не только из Свердловской области, но и других субъектов федерации.

Торжество продолжилось в киноконцертном театре «Космос», где зал, в котором были и сотрудники регионального отделения ДОСААФ Свердловской области во главе с его председателем А. Воробкало, встретил почетных гостей стоя и бурными овациями.

В ходе торжества организаторы и почетные гости вели речь о самых знаменательных страницах истории, в которые особо отличившиеся соотечественники вписали свои подвиги, показав высочайшую степень патриотизма, верности долгу и любви к народу и Отчизне.

В эти же дни в рамках проекта «Мы вами гордимся» во Дворце игровых видов спорта состоялось чествование заслуженных людей Свердловской области. Свыше пяти тысяч человек со всего региона - Героев Советского Союза и России, ветеранов войны, труда и спорта, молодых людей - приняли участие в областном празднике, посвященном Дню героев Отечества.

Организаторы, в том числе и досаафовцы, на празднике развернули много интерактивных площадок. Члены коллектива Екатеринбургской автомобильной школы ДОСААФ - А. Конюхов, В. Ваньчугов, Р. Телин, Е. Врожцов, а также спортивно-технический центр «Стрельбище» ДОСААФ, возглавляемый И. Шляхтовым, устроили для гостей и участников мероприятия несколько выставок и соревнований по стрельбе в интерактивном тире, сборке-разборке автомата Калашникова. Зрители увидели красочное ледовое представление, стали свидетелями вручения военных наград.

Такие социально значимые проекты, которые реализуются на Урале, славящемся своими героическими ратными и трудовыми традициями, чрезвычайно важны для преемственности поколений, патриотического воспитания, пропаганды здорового образа жизни.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER