Главный приз завоевали курсанты Кировской ОТШ

Главный приз завоевали курсанты Кировской ОТШ

access_time14:30 | 03 марта 2014 г.

В рамках месячника оборонно-массовой работы на базе Кировской объединенной технической школы ДОСААФ прошел конкурс среди курсантов, осваивающих специальность военного водителя. Честь каждой из пяти автошкол отстаивала команда в составе трех лучших курсантов.

К ним с пожеланиями успеха на открытии состязаний обратились председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Рыбкин, начальник отделения подготовки граждан к военной службе военного комиссариата Кировской области Виталий Слободчикови и участник Великой Отечественной войны, ветеран Алексей Вавилов.

Будущие воины выполняли упражнения по пяти нормативам. Ребята продемонстрировали знание правил дорожного движения, умение водить грузовой автомобиль «КамАЗ» по элементам сдачи экзаменов в ГИБДД, а также навыки его технического обслуживания. А ещё в программу конкурса входили стрельба в тире из пневматического оружия и надевание защитного комплекта.

Победу в конкурсе и переходящий кубок председателя регионального отделения ДОСААФ одержали курсанты Кировской ОТШ Александр Кос, Анатолий Береснев и Владислав Булатов.

Второе место завоевала команда Кирово-Чепецкой автошколы, третьими были курсанты Советской автошколы.

В индивидуальном зачёте лучший результат у Анатолия Береснева, Александр Кос – второй, на третьей позиции Максим Марьин из Котельнической автошколы. Председатель регионального отделения наградил их грамотами и каждому вручил в подарок наручные часы. Этот конкурс уже второй по счету, и результаты по всем нормативам в сравнении с прошлым годом существенно улучшились, что говорит о хорошем качестве подготовки курсантов по военно-учетным специальностям.

Региональное отделение ДОСААФ и управление по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Кирова в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы провели массовую лыжную гонку, участниками которой стала более 200 учащихся школ города.

На трехкилометровой дистанции у ребят отличились Владислав Ивакин (школа № 9), Дмитрий Буторин (школа № 27) и Даниил Тетенькин (школа № 70). Девушки бежали на один километр меньше, а лучшие результаты у Виктории Скопиной (школа № 31), Лолиты Навасардян (школа № 48) и Полины Лобастовой (школа № 27).

Победители и призеры состязаний удостоены кубков и медалей регионального отделения ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER