Года – не беда Константину Познянскому

Года – не беда Константину Познянскому

access_time17:48 | 05 апреля 2022 г.

В министерстве спорта Иркутской области на днях чествовали ветерана Великой Отечественной войны, ветерана труда, посла ГТО в Иркутской области Константина Михайловича Познянского.

Человеку, которому исполнилось в этом году 95 лет - ровно столько же сколько и ДОСААФ, хорошо знают в оборонном обществе региона. Всю свою сознательную жизнь Константин Михайлович занимается спортом, соответственно, всю жизнь он рука об руку двигается с организацией -ровесником. Более того, в 50-е годы прошлого века он возглавлял первичную организацию ДОСААФ Иркутского авиазавода. Поэтому, говорить о дружбе можно бесконечно, это как два брата, которые всю свою жизнь шагают вместе, много лет из своих 95.

Точно также, как и ДОСААФ, Константин Михайлович крепнет и молодеет душой, постоянно принимая участие в соревнованиях различных уровней. И довольно успешно отстаивает честь страны на международных соревнованиях по лёгкой атлетике в толкании ядра, являясь рекордсменом мира.

Примером для подражания считает Константина Михайловича его тренер, заслуженный работник физической культуры РФ, заслуженный тренер России, мастер спорта СССР по лёгкой атлетике Игорь Бражник.

- Он никогда не теряет интереса к жизни, к достижениям, - рассказывает о рекордсмене тренер. - Я очень доволен, что он такой исполнительный, с желанием и  азартом тренируется.

Министр спорта региона Павел Богатырев в этот день поздравил с 95-летием Константина Михайловича, вручил благодарственное письмо губернатора Иркутской области и подарок. 

Заместитель председателя регионального отделения оборонной организации по организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работе Сергей Усов от имени председателя ДОСААФ России Александра Колмакова вручил ему юбилейную медаль «95 лет ДОСААФ», а заместитель председателя по авиации Юрий Шепель – от имени областного совета ветеранов авиации памятную медаль «Генерал-майор авиации М.В. Шидловский». 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER