«Гонка юных героев»

«Гонка юных героев»

access_time13:09 | 30 августа 2017 г.Челябинская область
- такое название носили недавние соревнования, прошедшие на озере Камбулат Чебаркульского района Челябинской области и собравшие под своим крылом 10 команд военно-патриотических клубов и объединений Южного Урала, в том числе две команды клуба «Снайпер» ДОСААФ Чебаркуля.
На этих состязаниях юным героям предстояло пройти 11 сложных этапов, на которых участникам нужно было продемонстрировать умения и навыки в марш-броске с полным снаряжением, стрельбе из пневматической винтовки и лука, метании ножа и гранаты, преодолении водной преграды, переносе «раненого» и других видах испытаний.
В нелегкой борьбе с соперниками отличились досаафовские ребята из клуба «Снайпер». Обе команды, выступавшие под руководством Т. Ковалевой, стали призерами. Победила первая клубная команда, вторая команда завоевала третье место, пропустив вперед членов клуба «Стронг» из поселка Тимирязевский.
Все три коллектива награждены кубками, медалями и дипломами, а всем участникам «Гонки юных героев» вручены специальные жетоны.

 

* * *

В 20-м по счету чемпионате мира по судомодельному спорту в болгарском Пазарджике борьбу за награды вели свыше 100 спортсменов десяти стран. В составе сборной страны были моделисты Челябинской области, успешно отстоявшие честь нашей страны.
Они завоевали пять медалей различного достоинства. «Серебро» в активе Дмитрия Долгих, с «бронзой» вернулись домой Анатолий Караваев и Владимир Анфалов. В состязаниях юниоров порадовала Алиса Долгих, у которой «золото» и «серебро», а ещё два мировых рекорда скорости.

* * *

В Чебаркульском гарнизоне состоялся большой праздник, посвященный 90-й гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Краснознамённой дивизии, которая ведет свою историю с августа 1941 года.
На торжестве присутствовали представители органов власти Челябинской области и Чебаркуля, командования Центрального военного округа, религиозных конфессий, общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, ветераны военной службы, жители города.
От регионального отделения ДОСААФ Челябинской области танкистов поздравил его председатель Александр Васильев.

 

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER