Гонки по бездорожью стартовали в Свердловской области

Гонки по бездорожью стартовали в Свердловской области

access_time01:32 | 01 июня 2017 г.

Первый этап соревнований «Джип-кантри-кросс» на кубок Западного управленческого округа при поддержке регионального отделения ДОСААФ прошел недавно под Первоуральском.

На открытии состязаний присутствовали представители областной оборонной организации и победитель ралли «Дакар-2017» Сергей Карякин. Участники на полноприводных автомобилях со всего Уральского региона боролись за возможность принять участие в следующих этапах в трех зачетных классах, преодолевая трассу с естественными и искусственными препятствиями в виде грязи, брода, болота и колеи.

В классе «туризм» на трассе протяженностью в 10 километров первенствовал первоуральский экипаж в составе Сергея Суетина и Анатолия Перескокова. На втором месте Алексей Турышев и Александр Ананьин из поселка Арти.

Трасса для экипажей, оспаривавших награды в классе «экстрим», была длиннее – 15 километров. На ней отличились спортсмены из Камышлова. Победу одержали Андрей Макаров и Евгений Белозерцев, третий результат у их земляков Вячеслава Розина и Сергея Колясникова. А на вторую ступень пьедестала почета поднялись первоуральцы Илья Бикбулатов и Андрей Стахеев.

Любителям экстремальной езды на квадроциклах (класс «ATV») также пришлось преодолевать 15-километровую дистанцию. Здесь успех сопутствовал Олегу Первушину из Красноуфимска. На втором месте сменявшие друг друга за рулем екатеринбуржцы Даниил Пташник и Михаил Самойлин. На третьей позиции оказался первоуралец Кирилл Трофимов.

Впереди у экстремалов очередной этап в июне в поселке Арти, а окончательные итоги будут подведены после сентябрьского этапа в Ачите.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER