«Готовы стать в строй»

«Готовы стать в строй»

access_time11:27 | 07 февраля 2013 г.

- под таким названием в прошедшие выходные дни в городе Пестово Новгородской области в рамках месячника оборонно-массовой работы состоялась областная военно-спортивная игра, посвященная 70-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.

Попробовать свои силы в игре решили команды образовательных учреждений, клубов, центров и объединений патриотической направленности Боровичского, Старорусского, Маловишерского, Мошенского, Новгородского, Пестовского, Хвойнинского и Окуловского районов области.

Организаторами игры выступили региональное отделение ДОСААФ, областной комитет образования, науки и молодежной политики, областное автономное учреждение «Дом молодежи», комитет образования и молодежной политики администрации Пестовского района.

Игра проведена при содействии отдела областного военного комиссариата по Пестовскому району, комитета по физической культуре и спорту, комитета культуры администрации Пестовского района.

С напутственными словами к ребятам обратились глава Пестовского района Андрей Газетов, председатель областного комитета образования, науки и молодежной политики Анатолий Осипов, председатель оборонной организации области Николай Цалко, директор областного автономного учреждения «Дом молодежи» Алексей Хатунцев.

В первый день игры юнармейцы состязались в конкурсах строя и песни, снаряжении магазина автомата Калашникова. Завершился он фестивалем патриотической песни «Россия» и выступлениями коллективов художественной самодеятельности района.

Второй день соревнований был посвящен специальным военизированным конкурсам: сборке-разборке автомата, стрельбе из пневматического оружия, подтягиванию на перекладине, перетягиванию каната.

С особым интересом за упорной борьбой команд наблюдали почетные гости - ветераны Великой Отечественной войны, труда и Вооруженных сил.

Победу в ней одержали хозяева – ребята Пестовского района. На втором месте их сверстники из Старорусского района. Третий результат у команды Боровичского района.

На церемонии закрытия игры и награждения лучших команд председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Цалко отметил возросшее мастерство участников соревнований и поблагодарил администрацию Пестовского района за оказанную помощь в проведении военно-спортивной игры.

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER