Грандиозный праздник в Самаре

Грандиозный праздник в Самаре

access_time14:49 | 27 февраля 2013 г.

В праздничный день 23 февраля на автоматизированном автодроме ДОСААФ прошла патриотическая акция «Готов к защите Отечества», организованная региональным отделением ДОСААФ Самарской области и «Авторадио».

Его гостей ожидала обширная программа. На протяжении трех часов длилось увлекательное интерактивное шоу. Замечательные ведущие «Авторадио» Роман Баширов и Сергей Меркулов «заводили» зрителей шутками-прибаутками, разыгрывали конкурсы, викторины и постоянно привлекали внимание массы народа то к одной, то к другой площадке, где каждый мог выбрать себе развлечение по душе. Можно было пострелять из лука, лазерного оружия, пневматической винтовки. Кто-то пытался попасть в щит на площадке по метанию ножей, кто-то примерял старинную кольчугу, шлем, копье, щит и меч, реконструированные клубом «Радогост». И, конечно же, все с азартом и большой радостью фотографировались на память с оружием (пистолет-пулемет ППШ, пулемет Максим, винтовка Мосина, карабин СКС, гранатометы АГС-17, РПГ-7В, РПГ-7Д, миномет БМ-37, автоматы Калашникова различных модификаций), ретро-автомобилями ГАЗ-21 «Волга» и военной техникой - КамАЗами, «Уралами», гусеничными тягачами МТЛБ. Желающие могли вспомнить и показать свои навыки сборки-разборки автомата Калашникова или поучаствовать в викторине на знание военной истории.

Погода хотя и была морозной, но никто даже не успел замерзнуть, столько было возможностей погреться. На полевой кухне, развернутой спасательным центром МЧС, всех бесплатно угощали настоящей армейской гречневой кашей и горячим чаем.

Показали зрителям, как можно согреться, мастера армейского рукопашного боя из межрегионального спортивного центра «АРЕС» (руководитель Иван Андрианов), продемонстрировавшие в настоящем спарринге приемы ведения рукопашного боя.

Можно было пуститься в пляс или, по крайней мере, пританцовывать с ансамблем эстрадного танца «Акварели» (руководитель Лариса Корячкина). Как зажигательно исполняли ребята народные танцы! Мало кого они оставили равнодушным. На сцене можно было послушать и вокальные юные дарования – солистов народного коллектива эстрадного пения «Виктория» Григория Гурьянова и Екатерину Минееву (руководитель Марина Архандеева). Подлинным украшением праздника стало выступление восходящей в Самаре эстрадной звезды Юлии Гольдиной. Концертная программа удалась на славу!

Наконец, можно было попробовать обогнать автомодели, лихо рассекавшие заснеженные просторы площадки автодрома. Правда, ни одного такого смельчака не нашлось. А если бы и нашелся таковой, то ему вряд ли бы удалось догнать взметавшие за собой клубы снега маленькие «болиды», летавшие с огромной скоростью. Очень ловко управляли ими автомоделисты, устроившие зрелищные показательные заезды. Но и мотогонщики ДОСААФ не уступали в зрелищности своих выступлений. Под конец гости праздника могли увидеть и настоящего коня – красавца-жеребца по кличке Бостон под управлением наездника Александра. Этот дуэт совершал прыжки через поставленные в ряд столы. Радость общения с красивыми и гордыми животными подарил зрителям конно-спортивный клуб «Легион» под руководством атамана Самарского окружного казачьего общества, полковника Александра Рябова.

А сколько смеха было, когда зрители принялись перетягивать канат! А еще – когда валенок летал то над головой, то под ногами, и надо было не попасться на его пути. Над головами летал не только валенок, но и парапланеристы, несколько раз прокружившие над толпой.

Все, кто участвовал в каких-либо конкурсах, проводившихся на различных площадках автодрома, получили подарки от «Авторадио». Победители главных конкурсов дня – вождения легкового автомобиля на автоматизированном автодроме, оценивавшимся беспристрастным компьютером, и «Меткий стрелок» в пневматическом тире – получили дипломы и сертификаты на пулевую стрельбу в тире ДОСААФ из рук председателя регионального отделения ДОСААФ Василия Плавченко.

На празднике в честь Дня защитника Отечества, завершающем традиционный месячник оборонно-массовой работы, посвященный в этом году 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина, все гости и участники получили массу положительных эмоций и фотографий на память.

 

 

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER