Хорошо ребятам в «Ирбисе»…

Хорошо ребятам в «Ирбисе»…

access_time14:22 | 08 июля 2014 г.

В эти дни в Западном управленческом районе при поддержке регионального отделения ДОСААФ Свердловской области и Красноуфимской спортивно-технической школы проходит областной оборонно-спортивный палаточный лагерь «Ирбис», в котором собрались 80 самых выносливых курсантов военно-патриотических клубов.

Участникам палаточного лагеря скучать не приходится, здесь они постигают азы самостоятельной жизни, проверяют свои силы и знания, учатся работать в команде.

Мальчишки и девчонки упражняются в сборке и разборке автомата на время, тренируют свою силу и выносливость, осваивают туристскую подготовку, учатся навыкам караульной службы. Особенно сложно приходится караульной службе - здесь им устраивают настоящую проверку на стойкость. Курсанты ходят в походы, спускаются в пещеры, занимаются строевой, огневой, тактической, горной подготовкой, форсируют реку Уфу, совершенствуют навыки рукопашного боя.

Добрая атмосфера взаимовыручки, увлеченность общим делом помогают ребятам чувствовать себя очень уверенно в любых, даже экстремальных ситуациях. Общая атмосфера в лагере, как в большой семье: стремишься - поддержим, безобразничаешь - «потренируем», равнение - на лучших, дисциплина - армейская.

На скором подведении итогов лагеря отличившихся ждут грамоты и подарки, а все участники получат нагрудные жетоны и футболки регионального отделения ДОСААФ. В числе лучших наверняка будут курсанты клуба «Ирбис», возглавляемого Дмитрием Ужеговым, воспитанники Василия Марьина из клуба «Росич», ребята клуба «Азимут», которым руководит Дмитрий Яранцев, курсанты «Защитника», «Арсенала», «Авангарда» и других клубов.

В следующем году оборонно-спортивный палаточный лагерь снова будет ждать молодых курсантов. Кто-то поедет в очередной раз, а кто-то – впервые. Но все они будут по праву гордиться преодоленными испытаниями и достигнутыми успехами.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER