Хозяева оказались сильнее соперников

Хозяева оказались сильнее соперников

access_time16:59 | 24 марта 2015 г.

Соревнования открытого кубка регионального отделения ДОСААФ Воронежской области среди допризывной молодежи по стилевому каратэ собрали под своим крылом свыше 200 спортсменов. Эти состязания, прошедшие в рамках «Единого дня ДОСААФ» в честь 102-й годовщины со дня рождения маршала авиации, трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина, посвящались 70-летию Великой Победы.

Турнир совместными усилиями организовали региональное отделение ДОСААФ, областной военный комиссариат и Воронежская региональная общественная организация «Федерация стилевого каратэ Черноземья».

Вот уже пять лет досаафовцы активно взаимодействуют с этой федерацией. В Воронежской объединённой технической школе ДОСААФ работает секция каратэ, в которой сейчас занимаются свыше 50 человек. И с каждым годом это число увеличивается. Спасибо тренеру – кандидату в мастера спорта, трехкратному победителю первенства России, многократному победителю первенства Воронежской области Дмитрию Хрепко.

На торжественном открытии соревнований с пожеланиями успеха к спортсменам обратились член президиума совета регионального отделения ДОСААФ Воронежской области, начальник Воронежской объединенной технической школы, полковник запаса Вячеслав Плеве, вице-президент федерации стилевого каратэ Черноземья, чемпион мира-2008 среди ветеранов Вячеслав Хрепко и заместитель начальника отдела по военно-патриотической и спортивной работе регионального отделения ДОСААФ Людмила Шорохова.

А успеха в командной борьбе, причем, весьма уверенного, добились хозяева – воронежские каратисты. Второе место за спортсменами из Кантемировки Воронежской области. Третьими стали гости из Ельца Липецкой области.

Победителей и призеров в различных весовых и возрастных категориях было много. А вот специальный приз за лучшую технику завоевал воронежец Денис Юрьев, приз за волю к победе достался Никите Паслёнову из Кантемировки.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER