И пыли столб, и рев моторов. Соревнования по мотокроссу в Волгоградской области

access_time12:41 | 11 августа 2014 г.

В начале августа в станице Алексеевская Волгоградской области на мототреке "Цаплинский" прошло первенство Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области по мотоциклетному спорту, мотокроссу, посвященному 300-летию станицы Алексеевская.

Состоялось два заезда на каждом этапе для каждого класса мотоциклов: класс 50 см3 (6-8 лет), класс 65 см3 (8-12 лет), класс 85 см3 (12-15 лет). В перерыве между заездами взрослые спортсмены продемонстрировали зрителям и участникам соревнований мастер-класс по мотокроссу.

Более 40 спортсменов из городов Белгород, Новый Аскол, Тамбов, Воронеж, Россошь, Котовск, Бирююч, Волгоград, Михайловка, станиц Алексеевская, Жердевка, р.п. Светлый Яр приняли участие в соревнованиях.

Среди самых юных участников на мотоциклах класса 50 см3 первое место занял Дмитрий Косов из Белгорода, второе место у Егора Коваленко, представителя ДОСААФ г. Россошь и третье место у Егора Задесенец из белгородского детского юношеского спортивно-технического клуба "Пилот.

В соревнованиях на мотоциклах класса 65 см3 победителем стал Артем Куцубин из Белгорода, серебряным призером стал представитель Нового Аскола Алышев Артем и третье место у Максима Бочарова из Тамбова.

Среди спортсменов на мотоциклах класса 85 см3 золото завоевал спортсмен из Белгорода Илюхин Илья, второе место у представителя Алексеевского спортивно-технического клуба ДОСААФ Мишарева Михаила и третье место у Дмитрия Кутелеева из г.Россошь Воронежской области.

Победителей и призеров соревнований наградили кубками, медалями, грамотами, памятными призами и денежными премиями.