Исторический квест «Сталинградская битва»

Исторический квест «Сталинградская битва»

access_time19:15 | 08 февраля 2022 г.

прошел на днях в Астрахани, и организовало его региональное отделение общественного движения «Волонтёры Победы». 

Он посвящался 80-летию одной из самых значимых дат в военной истории – началу Сталинградской области.

Участникам квеста выпала возможность примерить на себя роль журналистов, собрать события из архивов и факты нашей истории от первоисточников  –  ветеранов Великой Отечественной войны, участников Сталинградской битвы, донеся их до окружающих, тем самым они должны предотвратить распространение ложных слухов. 

Чтобы найти все недостающие части истории, одиннадцати командам пришлось, в прямом смысле слова, побегать. В центре города расположилось шесть площадок, на которых ребят ждали нелёгкие испытания. От областного оборонного общества в квесте участвовала команда «Камерад», которая является первичным отделением ДОСААФ. 

Капитан команды, он же командир поискового отряда ДОСААФ Астраханской области Сергей Кравченко и члены команды досаафовцы  Елена Серебрянникова, Артур Солдатов и Анастасия Дубровина с первых минут захватили лидерство. На все станции приходили первыми и тратили наименьшее время на поиск подсказок и прохождение этапов квеста. До конца игры такое положение сохранилось. И результат – победа в квете. На итог игры повлияло много факторов, одним из которых является отличное знание материала. Хотелось бы отметить, что поисковая работа это не только полевые выходы и работа на земле, но скрупулезная  работа в архивах, сотни запросов в различные организации для установления точного события и его участников. Опыт, наработанный годами, пригодился в этой игре. Перед участниками квеста стояла задача, примерив на себя роль журналистов, собрать истинные истории и факты нашей истории от первоисточников – ветеранов Великой Отечественной войны и они с честью справились, показав отличный результат.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER