Иваново: «Зарница» финишировала, спартакиада комплекса ГТО продолжается

Иваново: «Зарница» финишировала, спартакиада комплекса ГТО продолжается

access_time15:10 | 29 сентября 2016 г.

На аэродроме «Северный» состоялась юбилейная, 10-я по счету, областная военно-спортивная игра «Зарница» учащихся образовательных организаций Ивановской области, собравшая под своим крылом 44 команды из 24 муниципальных образований региона.

Традиционно игра проводится по инициативе областной детской общественной организации содействия развитию детей «Союз детских организаций и объединений» при поддержке департамента образования, регионального отделения ДОСААФ, областного военного комиссариата, а также командования воинских частей, расположенных на территории области.

Успехов в игре и победы пожелал «зарничникам» генерал-майор запаса А. Ахлюстин.

«Зарница» проходила на территории части, что дало ребятам возможность познакомиться с особенностями военной службы, на деле проверить свои военно-спортивные навыки. Её программа включала многочисленные спортивные соревнования, занимательную игру на местности с элементами спортивного ориентирования, смотр строя и песни, соревнования по сборке-разборке автомата Калашникова, экскурсию на настоящий военный самолет.

В упорной борьбе в своих возрастных группах победителями стали команды школы № 1 Кинешмы, ивановской гимназии № 23 и Лухской средней школы.

Победители и призеры областных соревнований в награду получили ценные подарки и грамоты.

Спартакиада физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди государственных и муниципальных служащих проходит в регионе. Она торжественно открылась в спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия», где участников приветствовала заместитель председателя правительства области Ирина Эрмиш.

Нормы ГТО в рамках спартакиады, подчеркнула она, сдают более 700 сотрудников администраций муниципальных образований и исполнительных органов государственной власти региона. «Ивановская область одной из первых включилась в движение «Готов к труду и обороне». Сейчас на федеральном портале ГТО зарегистрировано свыше 26 тысяч жителей нашего региона. Отрадно, что сдача норм ГТО набирает популярность не только среди молодого поколения, но и среди взрослых. Основная цель этого мероприятия - популяризация здорового образа жизни», - сказала Ирина Эрмиш.

В день открытия спартакиады очередной этап испытаний прошел в стрелковом тире спортивной школы ДОСААФ. Более 300 участников соревновались в стрельбе из пневматической винтовки.

По результатам всех испытаний будут определены команды-победительницы. Участники спартакиады получат знаки отличия, а победители в командном первенстве - кубки, грамоты и призы.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER