Из Мурманска на Северный полюс на мотопарапланах

Из Мурманска на Северный полюс на мотопарапланах

access_time23:16 | 28 июня 2022 г.

В редакции республиканской газеты «Советская Адыгея» состоялась пресс-конференция мастера спорта международного класса, руководителя проекта «Перелёт-2022» Игоря Потапкина и его команды. 

В июне они совершили полет на мотопарапланах от Белого моря до Черного моря в рамках федерального проекта «Чистая Арктика», в котором  принимает участие знаменитый путешественник Федор Конюхов. 

За время своего путешествия из города Архангельска до города Новороссийска Игорь Потапкин и Федор Конюхов дважды установили мировые рекорды по дальности беспосадочного перелета на мотопараплане. Первый побил рекорд польского спортсмена, второй улучшил их же результат, причем в два раза и составляет 1039 км. 

На пресс-конференцию, организованную региональным отделением ДОСААФ Адыгеи, пришли представители Русского географического общества, Майкопского авиаспортклуба и клуба сверхлёгкой авиации «Полет» ДОСААФ, молодежного координационного центра администрации Майкопа, военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов,  республиканских и муниципальных средств массовой информации.

Участников пресс-конференции интересовали цели и задачи рассматриваемых проектов, финансирование таких перелётов, возможность научиться летать на мотопарапланах, даты и направления следующих перелётов, экстремальные ситуации при перелётах и другие.

На все вопросы Игорь Потапкин дал исчерпывающие ответы. В частности, он сообщил, что 1 августа 2022 года запланирован перелёт на мотопарапланах из Мурманска на Северный полюс, в котором примет  участие Федор Конюхов.

Поблагодарив всех присутствовавших за участие в пресс-конференции, Игорь Потапкин пригласил молодежь стать членами клуба сверхлёгкой авиации «Полет» ДОСААФ в Майкопе, руководителем которого он является.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER