Кадеты на лётной практике

Кадеты на лётной практике

access_time20:14 | 21 июня 2022 г.

Новосибирский учебный авиационный центр ДОСААФ – площадка, на которой молодые люди делают шаги в авиацию, потом, кто знает, и в космос.

Здесь, на аэродроме «Бердск центральный», проходят тренировки кадетов Сибирского авиационного кадетского корпуса им. А.И. Покрышкина, учащихся областного центра развития творчества детей и юношества, кадетов Сибирского кадетского корпуса, а также подготовка курсантов по военно-учетной специальности «водитель-парашютист».  

Недавно на аэродроме состоялось торжественное открытие лётной практики кадетов авиационного кадетского корпуса им. А.И. Покрышкина. В этот день на поле главными действующими лицами здесь были 26 будущих десятиклассников, всего же практику пройдут 46 кадетов-авиаторов.

Свои напутственные слова и пожелания ребятам во время торжественной части произнесли глава Бердска Евгений Шестернин и заместитель председателя городского Совета депутатов Семён Лапицкий. Глава города назвал Бердский аэродром «намоленным местом» и напомнил, что здесь тренировались именитые летчики и даже космонавты.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER