Как помочь аэроклубу ДОСААФ?

Как помочь аэроклубу ДОСААФ?

access_time15:22 | 08 февраля 2021 г.

- этот вопрос стал предметом обсуждения на недавнем совещании под руководством заместителя председателя правительства Самарской области, председателя наблюдательного совета регионального отделения ДОСААФ Александра Фетисова по вопросам деятельности областного аэроклуба и мерам его поддержки в условиях пандемии.

Участниками совещания были представители профильных министерств и ведомств Самарской области (министерства образования и науки, министерства спорта, департамента по вопросам общественной безопасности, министерства строительства, министерства имущественных отношений) и глава муниципального района Кинельский Юрий Жидков.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Ермохин кратко доложил об итогах деятельности регионального отделения в 2020 году. О финансово-экономическом положении аэроклуба ДОСААФ в настоящее время рассказал начальник аэроклуба Геннадий Черковский. Основной проблемой аэроклуба в минувшем году явилось значительное падение уровня доходов из-за невозможности провести военно-спортивный лагерь «Авиатор» и в связи с приостановкой авиационной деятельности в летний период. Из-за образовавшегося дефицита бюджета аэроклуб оказался в ситуации, когда он не в состоянии оплачивать в зимний период отопление, ибо денег не хватает даже на выплату заработной платы сотрудникам. А отключение от тепла зданий, которые готовились для приема детей, как лагеря «Авиатор», так и для размещения центра «Авангард», может губительно отразиться на их состоянии, вплоть до их разрушения, чего допустить никак нельзя.

Сергей Ермохин озвучил предложения по выводу аэроклуба из создавшегося критического положения и попросил областное правительство оказать содействие в решении его проблем.

Ход работы по созданию на базе областного аэроклуба ДОСААФ регионального учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» довела до присутствующих заместитель министра образования и науки Елена Пинская.

В результате обсуждения обозначенных вопросов и проблем Александр Фетисов поручил подготовить за его подписью письмо на имя губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, в котором прописать возможные меры дополнительной финансовой поддержки аэроклуба и регионального отделения ДОСААФ. Он также поручил министерству образования и всем задействованным в данном процессе ведомствам с привлечением ДОСААФ активизировать работу по созданию регионального учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER