
Как воспитывают будущих защитников Отечества?
Накануне Дня народного единства школа № 3 города Мытищи стала площадкой для проведения VI Мытищинских юнармейских игр.
Традиционные соревнования собрали 32 команды из Подмосковья, а также участников из Калуги и Санкт-Петербурга.
Юнармейцы соревновались в строевой подготовке, преодолении полосы препятствий, химзащите, сборке и разборке автомата, а также в управлении наземными беспилотными аппаратами.
Отдельное внимание уделили юнкорам — они боролись за звание лучших в освещении событий игр в медиапространстве.
Мытищинские команды показали отличные результаты:
бронзовые награды завоевали отряды «Юниоры-1» и «Красная звезда»;
серебро — у команд «Юниоры» и «Молодая гвардия».
Игры стали ярким примером силы духа, взаимовыручки и любви к Родине, которые формируются в рамках работы ДОСААФ России и движения «Юнармия».
Ранее Президент России Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совбеза РФ заявил, что такие организации, как «Юнармия» и «Движение первых» объединяют миллионы российских детей и реализуют программы, основанные на традиционных ценностях.
«Такой подход важен для детей. Его поддерживают и родители, и педагоги, которые понимают, что воспитание и учеба неотделимы друг от друга. Именно вместе они формируют гармоничную личность».


























