Калининградские досаафовцы обсудили главные вопросы

Калининградские досаафовцы обсудили главные вопросы

access_time14:44 | 18 сентября 2013 г.

На днях, сообщает наш постоянный автор Тамара Волкова, состоялось заседание президиума совета регионального отделения ДОСААФ области, на котором был рассмотрен комплекс вопросов о ходе выполнения планового задания по подготовке молодежи по военно-учетным специальностям в 2013 году.

Заместитель председателя регионального отделения - начальник отдела Юрий Гаврюшев в своем докладе подчеркнул, что государственный план выполнен на 90,7 процентов, подготовлено 514 человек и отметил успешную работу в этом направлении Черняховской и Гусевской автошкол. Он также указал на выявленные недостатки в работе образовательных учреждениях ДОСААФ России регионального отделения и пути их устранения. По этому вопросу был заслушан начальник Калининградской объединенной спортивно-технической школы Сергей Богушевич.

На заседании обсуждался и ход подготовки специалистов по массовым техническим профессиям в 2013 году. По плану необходимо до конца года подготовить 2361 человека. Анализ показывает, что не во всех образовательных учреждениях регионального отделения эта работа ведется на должном уровне. Исключение составляет областной стрелково-спортивный клуб, в котором в 6,5 раз возросло число подготовленных специалистов массовых технических профессий. После детального рассмотрения этого вопроса члены президиума утвердили плановое задание подготовки специалистов массовых технических профессий на 2014 год.

Предметом рассмотрения на заседании президиума стали вопросы строительства в четвертом квартале нынешнего года первой очереди автодрома регионального отделения ДОСААФ в Калининграде на улице Пригородной. Современный автодром позволит существенно улучшить материальную базу образовательных учреждений оборонной организации и повысить эффективность подготовки курсантов.

Члены совета президиума также обсудили деятельность первичных отделений образовательных учреждений по приему курсантов в ряды ДОСААФ, уделили внимание активизации работы по созданию новых местных отделений в городах и районах области, утвердили кандидатуры активистов оборонного общества, представляемых к наградам Центрального совета ДОСААФ России.

Подводя итоги заседания, председатель регионального отделения Владимир Кратюк отметил, что общий успех работы коллектива зависит от персональной ответственности каждого сотрудника на местах, его исполнительности и квалификации. Это тем более важно еще и потому, что на 2014 год увеличены планы подготовки специалистов для Вооруженных сил и массовым техническим профессиям. Он напомнил начальникам автошкол о необходимости оперативного заключения договоров по кредитованию топливом на новый 2013-2014 учебный год, целевом использовании техники, выделенной для подготовки курсантов, своевременном решении перспективных вопросов с рядом организаций, от которых зависит деятельность подразделений ДОСААФ. Руководитель областной оборонной организации рекомендовал членам президиума тщательно продумать организацию начала нового учебного года в системе образовательных учреждений ДОСААФ, начинающегося 1-го октября, чтобы заинтересовать допризывников в успешной учебе.

Завершилось заседание церемонией награждения Виталия Шуйкова и Валерия Манукина орденом ДОСААФ «За заслуги» третьей степени. Валерий Манукин является заместителем руководителя представительства комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников СНГ Калининградской области в государствах Евросоюза и стран Балтии, внося большой вклад в деятельность регионального отделения ДОСААФ. Виталий Шуйков около 40 лет посвятил подготовке водителей. Более десяти лет отработал в Черняховской автошколе мастером производственного обучения и преподавателем. Подготовил более одной тысячи специалистов массовых технических профессий и около 400 военных водителей для Вооруженных сил.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER