Киров: в деревне – грохот снегоходов, в тире – хлопки выстрелов

Киров: в деревне – грохот снегоходов, в тире – хлопки выстрелов

access_time16:08 | 09 марта 2016 г.

На берегу реки Вятки, что в окрестностях деревни Боярское Кировской области, недавно прошли открытые традиционные областные соревнования по кроссу на снегоходах. Состязания, организованные местным отделением ДОСААФ Орловского района совместно с областной федерацией мотоциклетного спорта, как обычно, привлекли внимание спортсменов из Кирова, Орлова и гостей из Нового Уренгоя, а также более полутора тысячи поклонников мотоспорта, пришедших «поболеть» за гонщиков.

На торжественном открытии участников и зрителей приветствовали председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Рыбкин и глава Орлова Дмитрий Данилов.

По итогам двух захватывающих заездов весь пьедестал почета в открытом классе достался гонщикам Нового Уренгоя. На верхней ступени стоял мастер спорта Дмитрий Скляров, а ниже - Сергей Романенко и Валерий Хоменко.

А вот в гонке на скорость по дистанции длиной 402 метра удача улыбнулась хозяевам. Победу одержал кировчанин Сергей Костомаров, третьим был Валерий Хапиков из Орлова, а между ними расположился Дмитрий Скляров.

Лучшим кроссменам вручены кубки, медали, грамоты регионального отделения ДОСААФ Кировской области, ценные призы и подарки.

Ежегодное личное первенство регионального отделения ДОСААФ по стрельбе из пневматического оружия, посвященное Дню защитника Отечества, по традиции состоялось в тире Кировской объединенной технической школы.

В турнире участвовали 70 стрелков из общеобразовательных школ и военно-патриотических клубов. В пистолетном упражнении ПП-2 первенствовали досаафовцы Николай Крестьянинов и Екатерина Окулова. Лучше всех винтовочное упражнение ВП-2 выполнили школьники Владимир Конашин и Анастасия Русанова, а школьники Олег Шиляев и Анна Ускова отличились в упражнении ВП-4.

Наградой всем им стали кубки, грамоты и медали от регионального отделения ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER