Кировчане провели «День гиревика ДОСААФ» в честь прославленного земляка

Кировчане провели «День гиревика ДОСААФ» в честь прославленного земляка

access_time12:34 | 21 декабря 2022 г.

В Советске Кировской области состязания силачей посвящались 125-летию со дня рождения земляка -  дважды Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Ивана Степановича Конева. 

Этот турнир совместными усилиями организовали региональное отделение ДОСААФ, администрация Советского района, местное отделение и Советская автошкола оборонного общества. На его открытии участников приветствовали главный судья соревнований, чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов Иван Леухин, председатель местного отделения ДОСААФ Сергей Горячевский, директор спортивной школы Татьяна Филимонова.

Все они отметили высокий уровень организации соревнований, хотя гиревой спорт в Советске и районе прежде не культивировался. В рамках подготовки турнира и в ходе их проведения организаторы проделали большую работу по его популяризации, а председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Рыбкин, поблагодаривший всех участников состязаний за отличный спортивный праздник гиревого спорта, подчеркнул, что ежегодные соревнования ДОСААФ по гиревому спорту станут традиционными в Советске.  

Звания победителей состязаний в своих весовых и возрастных категориях завоевали Арсен Мамасахлисашвили, Лев Пестов и Сергей Васильев. Серебряными призерами стали Андрей Набатов, Данила Киляков и Михаил Краев. На третьих позициях Александр Калманов, Илья Калманов и Антон Дербинев.  

Все они в награду медали и грамоты, а каждой команде организаторы преподнесли торт.  

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER