Кировчане считают Весёловский округ Запорожья своим

Кировчане считают Весёловский округ Запорожья своим

access_time08:37 | 11 апреля 2024 г.

Актив регионального отделения ДОСААФ Кировской области встретился с руководителем Веселовского округа Запорожской области Игорем Гагариновым.

Как напомнил заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Николай Чепурной, Кировская область по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина помогает Весёловскому району обустраивать жизнь в составе России. И в областном оборонном обществе полностью разделяют позицию  губернатора Александра Соколова, призвавшего относиться к Весёловскому округу как к еще одному району Кировской области.

Игорь Гагаринов для кировских досаафовцев совсем не гость. Он ранее работал в структурах органов муниципальной власти  Кировской области и продолжает оставаться членом местного отделения ДОСААФ Кирово-Чепецка. Игорь Гагаринов рассказал досаафовскому активу области о результатах проделанной в округе работы по восстановлению инфраструктуры, развитию образования, здравоохранения, спорта и молодёжной политики. Он отметил, что на приоритетных объектах работают бригады строителей-кировчан, обновляющих школы и детские сады. Дорожники из Кирова ведут ремонт подъездных дорог к трассе М-18. Все мероприятия проводятся в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Кировской области и Весёловским муниципалитетом.

 Представитель Запорожья остановился на формировании представительств общественных общероссийских структур. Для совершенствования государственной национальной политики, содействия укреплению межнационального согласия создано региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России». Действует отделение молодежной общероссийской общественной организация «Российские студенческие отряды», которая обеспечивает временной трудовой занятостью молодых людей, занимается патриотическим воспитанием и развивает спортивный потенциал молодежи. В регионе работают отделение общероссийской общественной организации «Союз писателей России», отделения общества слепых и военно-исторического общества.  Проведена учредительная конференция  регионального отделения ДОСААФ.

Кировские досаафовцы узнали, что острой проблемой остается организация обучения массовым техническим, прежде всего, водительским специальностям. Создание местного отделения ДОСААФ и филиала автошколы ДОСААФ содействовало бы разрешению сложившейся ситуации. Глава Весёловского округа подчеркнул, что любая практическая помощь по созданию образовательной структуры оборонного общества будет принята с благодарностью.  Он также обратился  с просьбой провести в Кирове техническое обслуживание и ремонт внедорожника УАЗ-3962, переданного Весёловскому округу благотворительным фондом «Zа Вятку».

 Председатель регионального отделения ДОСААФ Кировской области Юрий Рыбкин заверил, что все обозначенные в рамках встречи вопросы будут внимательно рассмотрены и оказана вся необходимая помощь. Активисты областной оборонной организации пожелали Игорю Гагаринову крепости духа в достижении поставленных целей. 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER