Кировская молодежь учится стрелять

Кировская молодежь учится стрелять

access_time14:53 | 05 марта 2020 г.

В региональном отделении ДОСААФ Кировской области занятия в секциях пулевой стрельбой направлены, прежде всего, на формирование у призывников, осваивающих военно-учетную специальность в образовательных учреждений оборонного общества, умения стрелять, что крайне важно для будущих защитников Отечества. 

Кроме того, пулевая стрельба позволяет развить у призывников такие качества, как ловкость, выносливость, терпеливость, аккуратность, самостоятельность. А у школьников занятия в секциях стрелкового спорта привлекают возможностью реализовать себя и продемонстрировать свои возможности перед сверстниками, а еще они отвлекают подростков от компьютеров и негативного влияния улицы. Поэтому организации ДОСААФ региона уделяют много внимания развитию пулевой стрельбы, особенно среди подрастающего поколения. 

Свидетельством тому стала массовая акция «День юного стрелка», ставшая венцом месячника оборонно-массовой работы и собравшая под своим крылом 327 участников. 

На линию огня в этот день вышли курсанты и воспитанники секций ДОСААФ, школьники и студенты, продемонстрировавшие твердость рук и меткость глаза.  

Как полагают организаторы акции, она способствовала личному и профессиональному самоопределению ребят, их вовлечению в формат деятельности оборонной организации. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER