Кировские гонщики были сильней и в картинге, и мотокроссе

Кировские гонщики были сильней и в картинге, и мотокроссе

access_time18:51 | 19 июня 2016 г.

«Асфальтовое кольцо» - такое название носили соревнования по картингу, прошедшие в честь Дня России и Дня города около цирка на Октябрьском проспекте Кирова.

В этих состязаниях, организованных первичным отделением ДОСААФ, тренером и руководителем секции картинга «Вятка-карт» Сергеем Санниковым, участвовали 40 гонщиков из Кирова и Сыктывкара.

Хозяева трассы взяли верх над гостями не только числом, но и умением, иными словами, мастерством. Они первенствовали в трёх классах картов из четырёх. Титулы победителей завоевали Мария Санович (класс «пионер»), Игнат Литвинов («кадет») и Владимир Маслов («национальный-ю»). А вот в свободном классе успех сопутствовал сыктывкарцу Сергею Самохвалову.

Все они, как и призеры состязаний, удостоены грамот, медалей и ценных призов.

Подобная ситуация сложилась и на первом этапе розыгрыша открытого кубка Кировской области по мотокроссу, состоявшемся в Котельниче. Здесь на награды претендовали почти пять десятков гонщиков, в том числе гости из Удмуртии, Марий Эл и Казани.

Как и у картингистов, в заездах пяти классов мотоциклов доминировали представители вятской земли, завоевав 13 призовых мест. Победы в своих классах одержали Алексей Воробьев, Иван Зиновьев, Павел Кулачков и Игорь Семаков. Гегемонию кировских мотокроссменов удалось нарушить лишь Александру Козыреву из удмуртского поселка Ува, выигравшему состязания в свободном классе, и казанской гонщице Екатерине Тюфяковой, которой удалось опередить многих представителей сильного пола и стать второй в классе «хобби».

Эти старты мотокроссменов на новой трассе, построенной при участии автошколы Котельнича и местного отделения ДОСААФ Орловского района, увидели около одной тысячи любителей мотоспорта.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER