Кизлярские парни побывали в гостях у военнослужащих Росгвардии

Кизлярские парни побывали в гостях у военнослужащих Росгвардии

access_time18:49 | 24 июля 2019 г.2019

В преддверии Дня Конституции Республики Дагестан, который отмечается 26 июля, Кизлярская автошкола ДОСААФ при поддержке активистов «Бессмертного полка» и командования одной из частей Росгвардии организовала встречу курсантов автошколы, юнармейцев Кизляра и Кизлярского района, студентов электромеханического колледжа и членов молодежного совета при главе города с военнослужащими части.

Хозяева продемонстрировали гостям элементы боевой выучки разведывательной роты, саперного и кинологического подразделений, а также освобождение «заложников». Молодежь увидела оснащение и вооружение воинских подразделений, побывала в музее «Боевой славы» части, где запечатлены в вечной памяти военнослужащие, павшие в боестолкновениях с группами экстремистов и террористов. Гости посмотрели фильм о службе, жизни и быте военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации и отведали в солдатской столовой вкусный обед.

С напутственными словами к будущим защитникам Отечества обратились председатель совета ветеранов администрации Кизлярского района В. Кубинев, ведущий специалист отдела местного самоуправления и внутренней политики администрации Кизляра К. Раджабов, священник П. Клинкин, врио военного комиссара Р. Курамагомедов и заместитель районного имама М. Газимкагомедов.  Все они напомнили молодежи, какой ценой нашему народу достался мир, покой и улыбки детей.

Завершилась встреча церемонией награждения почетными грамотами и благодарственными письмами за активную гражданскую позицию и участие в патриотических проектах учащихся школ, студентов колледжа, активистов молодежного совета при главе Кизляра. 

Заместитель начальника Кизлярской автошколы ДОСААФ по учебно-производственной части А. Яхьяевич был отмечен почетной грамотой командира воинской части подполковника Ш. Ахкубекова за активное участие в общественной жизни города, умелую организацию военно-патриотических проектов, большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER