Клятву верности Отечеству принесли казачата

Клятву верности Отечеству принесли казачата

access_time08:12 | 03 апреля 2019 г.2019

Общественно-патриотическая акция «День юного казака Тамбовщины» прошла в областном центре в сквере у памятника Зое Космодемьянской. 

Акция, организованная Тамбовским и Моршанским городскими казачьими обществами, собрала более 300 человек - представителей всех казачьих обществ области и духовенства, воспитанников казачьей кадетской школы-интерната имени графа Воронцова-Дашкова.  

Со вступительным словом к ним обратился председатель местного отделения ДОСААФ Моршанска, атаман Моршанского городского казачьего общества, войсковой старшина Илья Николотов, в частности, отметивший, что «мы сегодня собрались здесь - под стенами древнего Казанского монастыря, у подножия памятника нашей великой землячки Зои Космодемьянской, отдавшей свою жизнь за Родину, для того, чтобы принять в казаки тех, кто по зову сердца решил посвятить свою жизнь казачеству, служению Отечеству и православной вере».

Свои поздравления новобранцам выразил глава Моршанска Алексей Банников, подчеркнувший, что в такой же мартовский день более двух веков назад во исполнение указа императрицы Екатерины II и под водительством светлейшего князя Потемкина впервые организованные в реестр казаки принимали присягу на верность Отечеству.

Главным событием праздника стала церемония посвящения в казаки. Клятву верности Отечеству принесли более десяти юных казачат.

Казачье движение на Тамбовщине насчитывает порядка одной тысячи человек. Его представители ведут воспитательную и патриотическую работу с молодёжью, участвуют в проведении «Уроков мужества», военно-спортивных игр, привлекаются к охране общественного порядка.

                                              *                           *                       *

Уверенно отстояли честь местного отделения ДОСААФ Моршанска на недавнем открытом первенстве Воронежа по универсальному бою казачата клуба имени Героя Советского Союза Н.И. Бореева. Они вернулись домой, завоевав 5 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей. 

Успех ребят по праву разделяют тренеры Валерий Медведева и Алексей Ленков, а также их первый наставник  - член «Офицеров России» Алексей Свечников.                             

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER