Коллекция наград тренера пополнилась орденом «За заслуги»

Коллекция наград тренера пополнилась орденом «За заслуги»

access_time12:59 | 08 февраля 2024 г.

Галина Корзун, внесшая большой вклад в развитие отечественной пулевой стрельбы, знакома не только иркутянам, а всем любителям этого вида спорта.

Галина Николаевна - заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России. Она была членом сборной команды СССР по пулевой стрельбе и участвовала в 16-ти чемпионатах Европы, рекордсменка мира, рекордсменка Европы в личном зачёте, многочисленная рекордсменка Европы в команде, трижды обладала переходящим призом «Лучшей женщине-стрелку континента в стрельбе из пистолетов».

За время своей тренерской карьеры с 1984 года по настоящее время на базе ДОСААФ Иркутской области Галиной Корзун подготовлено 18 кандидатов в мастера спорта,  три мастера спорта, три мастера спорта международного класса, среди её воспитанников три заслуженных мастера спорта, члены сборной команды России, ставшие победителями, призёрами и участниками многих российских и международных соревнований. Среди них - серебряный призёр Олимпийских игр Артём Черноусов и трёхкратная чемпионка Сурдлимпийских игр, финалист Национальной спортивной премии в номинации «Преодоление» Валерия Кладовикова.

Воспитанники Галины Николаевны сейчас находятся в зоне СВО, вносят свой вклад в защиту в страны, обеспечивая безопасность нашей Родины, применяя знания и навыки, которыми они овладели на тренировках.

Бюро президиума Центрального совета ДОСААФ России постановило: за личный вклад в дело укрепления обороноспособности страны, военно-патриотическое воспитание молодёжи, развитие технических и военно-прикладных видов спорта наградить члена ДОСААФ с 1968 года, заслуженного тренера России по пулевой стрельбе Корзун Галину Николаевну орденом ДОСААФ России «За заслуги» ІІ степени.

Награду ей вручил председатель регионального отделения ДОСААФ Иркутской области Алексей Лысков.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER