Коллективная радиостанция Кизлярской автошколы участвовала в мемориале «Победа-71»

Коллективная радиостанция Кизлярской автошколы участвовала в мемориале «Победа-71»

access_time16:00 | 03 июня 2016 г.

В ознаменование 71-летия Победы над фашизмом, отдавая дань памяти тем, кто защищал нашу Родину на фронтах Великой Отечественной войны и тем, кто ковал Победу в тылу, в знак глубокого уважения и благодарности за их вклад в Победу над фашизмом Союз радиолюбителей России при поддержке журнала «Радио» провели мемориал «Победа-71».

Его участниками стали радиолюбители России, многих стран и территорий, в том числе члены коллективной радиостанции Кизлярской автошколы ДОСААФ Дагестана (RK6WWQ), которой руководит методист по спорту, мастера спорта СССР, заслуженный работника образования Дагестана Сергей Кравцов. Кизлярским мастерам эфира выпала честь прославить своего земляка – Гаджиева Магомета Имадутдиновича, подводника, капитана 2 ранга, посмертно удостоенного звания Героя Советского Союза.

На мемориале ребята «коллективки» работали под позывным RP71MG (Радио Победа-71 Магомет Гаджиев). Детские голоса звучали в эфире, велась работа со всем миром, прославлялось имя подводника-героя, что вызывало огромный интерес, восторг и гордость за свою Родину.

Успешно выполнив все радиолюбительские эфирные мероприятия, требования и условия мемориала, радиостанция RK6WWQ и Кизлярская автошкола ДОСААФ награждены дипломами «Победа-71».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER