Команда из Иркутска завоевала кубок ДОСААФ по комплексному единоборству

Команда из Иркутска завоевала кубок ДОСААФ по комплексному единоборству

access_time16:56 | 05 апреля 2019 г.

Всероссийский турнир по комплексному единоборству на кубок ДОСААФ России среди допризывной молодежи прошёл на базе Российского государственного университета туризма и сервиса. Мероприятие состоялось в рамках международного семинара-совещания с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств-членов ОДКБ. 

Церемония открытия турнира и семинара-совещания прошла 3 апреля. В ней приняли участие президент Международной федерации комплексного единоборства, генерал-полковник Николай Бордюжа, заместитель председателя правления Клуба Героев Москвы и Московской области, Герой России Виктор Вдовкин, представитель ОДКБ Александр Базавлюк, президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев, представители ответственных за спорт структурных подразделений Минобороны России, Росгвардии, МВД России, МЧС, ФСИН, ФССП России, ДОСААФ, ЦСКА, ОАО «РЖД» и многие другие. Гостями турнира стали офицеры военных и силовых структур стран ОДКБ, делегации из ДНР и ЛНР.

«Только благодаря усилиям всех государств-членов ОДКБ мы смогли создать Международную федерацию комплексного единоборства. Этот вид спорта очень важен для силовых структур в практическом плане. В конечном итоге - это средство сохранения жизни тех бойцов, которые участвуют в боевых действиях и антитеррористических операциях», - отметил генерал-полковник Николай Бордюжа, обращаясь к присутствующим.

В соревнованиях ДОСААФ состязались 8 команд и 90 спортсменов из Москвы, Московской, Волгоградской, Рязанской, Владимирской, Иркутской областей, Республики Татарстан, а также Донецкой Народной Республики. По итогам нескольких дней упорных и бескомпромиссных поединков первое место в общекомандном зачёте заняли спортсмены из Иркутска. Второе место завоевала команда ДОСААФ Республики Татарстан, а третье – из Владимирской области.

Комплексное единоборство — служебно-прикладной вид спортивного единоборства, созданный в 2003 году. Бои состоят из двух раундов, где в первом спортсмены демонстрируют ударную технику бокса и кикбоксинга, а во втором – выполняют приемы классической и вольной борьбы с болевыми приемами в партере из борьбы самбо. 

Цели турнира — развитие служебно-прикладных видов спорта, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание молодежи и подготовка юношей к защите Отечества.

Особый интерес у присутствующих вызвал международный семинар-совещание с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств-членов ОДКБ. 

В ходе семинара участники ознакомились с техникой и методической базой комплексного единоборства, правилами подготовки и проведения всероссийских и международных турниров по комплексному единоборству, обсудили актуальные вопросы, связанные с укреплением международного и межведомственного взаимодействия по развитию комплексного единоборства среди молодежи государств-членов ОДКБ.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER