Команда Красноярского городского СТЦ ДОСААФ взяла верх над соперниками

Команда Красноярского городского СТЦ ДОСААФ взяла верх над соперниками

access_time14:51 | 07 апреля 2015 г.

Почти две сотни спортсменов из 21 региона страны недавно были участниками первенства России среди допризывной молодежи по армейскому рукопашному бою в Ачинске Красноярского края. Организаторами этого турнира, на основании согласованного плана мероприятий, выступили региональное отделение ДОСААФ и краевая федерация армейского рукопашного боя.

За действиями на помосте будущих защитников Отечества заинтересованно наблюдали приглашенные на состязания ветераны спецназа. Кому, как не им, побывавшим в реальных боевых действиях, знать, насколько важны навыки армейского рукопашного боя. И они с удовлетворением отмечали, что многие участники турнира хорошо владеют приёмами защиты и нападения.

В итоге первое место завоевала команда Красноярского городского спортивно-технического центра ДОСААФ. Успех красноярских «рукопашников» стал возможным благодаря плодотворной работе тренеров Ивана Благодатского и Александра Христофорова. Свой вклад в победу внесли и работники Красноярской объединенной технической школы ДОСААФ, выделившие не только средства на доставку и проживание команды в городе Ачинске, но и на награды победителям и призерам соревнований.

В конце марта на базе местного отделения ДОСААФ города Лесосибирска Красноярского края состоялась зимняя спартакиада студенческих отрядов.

Её программа включала в себя стрельбу из пневматической винтовки, лыжные гонки, «бои» подушками, перетягивание каната, эстафету и интеллектуальную викторину.

Одним из главных организаторов спартакиадных стартов был заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ, руководитель военного спортивно-технического клуба «Патриот» Олег Калугин, который вручил победителям соревнований грамоты регионального отделения ДОСААФ края.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER