Комплекс ГТО ДОСААФ шагает по Южному Уралу

Комплекс ГТО ДОСААФ шагает по Южному Уралу

access_time14:10 | 28 октября 2014 г.

Эстафета ГТО ДОСААФ, начавшая свое шествие в Челябинской области весной 2014 года продолжается. На днях успешно прошли соревнования по сдаче нормативов комплекса в Челябинской автомобильной школе ДОСААФ.

В состязаниях участвовали 56 курсантов, осваивающих в школе военно-учетную специальность. Четверо из них стали обладателями золотых значков, восемь - серебряных. Это первые достижения курсантов образовательных учреждений регионального отделения ДОСААФ в новом учебном году, теперь очередь за курсантами Челябинской объединенной технической школы.

Во всех образовательных учреждениях оборонной организации и в основной части местных отделений изготовлены стенды, посвященные физкультурно-спортивному комплексу ГТО, проведено 46 соревнований, в которых участвовали 3562 человек. На старте новый проект ГТО - соревнования среди сельских поселений Чебаркульского района, которые региональное отделение ДОСААФ планирует провести в ноябре.

А вот недавно досаафовцы местного отделения Снежинска успешно провели первенство города по пулевой стрельбе. На линии огня своей меткостью померились свыше 130 стрелков различного возраста.

Среди самых младших отличилась Вика Агрызкова. У тех, кто постарше, победу праздновали Анастасия Феропонтова и Илья Григоревский. Лучшими среди взрослых спортсменов стали Людмила Граничева и Дмитрий Шуклин.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER