Комплекс ГТО шагает по стране

Комплекс ГТО шагает по стране

access_time14:53 | 09 апреля 2013 г.

Более двух сотен юношей и девушек собрались на днях в спорткомплексе « Мордовия» на состязания городского этапа физкультурно-спортивного комплекса среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Саранск « А ты готов к труду и обороне?» .

На открытии спортивного праздника к участникам с приветственными словами и напутствиями обратились председатель регионального отделения ДОСААФ республики Сергей Кульков, представитель администрации Саранска Адиля Долотказина и главный судья соревнований Александр Галкин.

Старшеклассники школ Саранска вышли на старт беговых дистанций, прыгали в длину с места, метали гранату, подтягивались на перекладине, выполняли сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание ног до угла 90 градусов в висе на перекладине, подъем туловища из положения лежа, преодолели лыжную дистанцию, плавали и стреляли из пневматической винтовки.

Для получения заветного значка ГТО необходимо было успешно пройти шесть испытаний из девяти, и многие справились с этим заданием.

Стать участником городского этапа оказалось непросто. В общеобразовательных учреждениях Саранска проведена большая работа по подготовке детей к сдаче норм ГТО. Во внутришкольных состязаниях участвовали более 3000 подростков в возрасте 16-17 лет.

Региональное отделение ДОСААФ Ленинградской области при поддержке областного правительства и непосредственном участии Тихвинской объединённой технической школы оборонного общества на днях провели в Тихвине спортивный праздник со сдачей нормативов физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ России « Готов к труду и обороне» , посвящённый 100-летию маршала авиации, трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина.

Его участниками стали около 120 учащихся местных промышленно-технологического техникума им. Е.И. Лебедева и промышленно-гуманитарного техникума, а также Борского агропромышленного техникума Бокситогорского района.

На церемонии открытия праздника их приветствовали председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Апёнышев, исполняющая обязанности заведующего отделом по физкультуре, спорту и молодёжной политике Тихвинского района Елена Дмитриева и заместитель директора Тихвинского промышленно-технологического техникума им. Е.И. Лебедева Геннадий Бугров.

Волю к победе, настойчивость и упорство в достижении поставленной цели продемонстрировали многие юноши и девушки. В лучшие результаты в различных видах испытаний показали Виктор Богданов (подтягивание на перекладине), Ульяна Тестова (поднимание прямых ног до угла 90 градусов), Алексей Воробьев (стрельба из пневматической винтовки), Антон Хохолев (бег на 100 метров), Андрей Егоров (прыжки в длину с места) и Андрей Матросов (метание гранаты).

По итогам состязаний золотыми значками ГТО ДОСААФ России награждены 17 человек, серебряными значками – 14 человек, что говорит о хорошей физической подготовке молодёжи, её желании участвовать во всякого рода спортивных мероприятиях и повышать своё мастерство.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER