Круглый стол  «Патриотическое воспитание молодёжи в Иркутской области»

Круглый стол «Патриотическое воспитание молодёжи в Иркутской области»

access_time20:36 | 19 мая 2022 г.

В Законодательном Собрании Иркутской области 16 мая состоялся круглый стол «Патриотическое воспитание молодёжи в Иркутской области». В обсуждении темы приняли участие вице-спикеры областного парламента Ольга Носенко и Лариса Егорова, министр по молодёжной политике Маргарита Цыганова, депутаты, представители молодёжного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области, Думы города Иркутска, общественных организаций.

- Эта тема интересует представителей самых разных организаций, потому что без её развития невозможно двигаться вперёд, она актуальна на всех этапах развития общества. Именно патриоты обеспечили победу над фашизмом в Великой Отечественной войне, восстановили разрушенное хозяйство. И сейчас мы снова видим подвиги, которые совершают российские воины в Украине. Об этом должна знать молодёжь, - отметила Ольга Носенко.

Представители общественных организаций внесли ряд предложений по внедрению новых направлений в дело патриотического воспитания молодёжи.

Начальник штаба ИРО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Александр Старухин рассказал о нехватке профессиональных кадров для работы с детьми и молодёжью. Он считает, что можно привлекать тех, кто прошёл армейскую службу.

Заместитель председателя по организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работе РО ДОСААФ России Иркутской области Сергей Усов сказал, что воспитательные программы должны быть адаптированы под интересы молодёжи. 

В ходе обсуждения участники пришли к чёткому пониманию того, что ДОСААФ на сегодня является одной из основных структур, на которую опирается наше государство по вопросам патриотического воспитания и поэтому необходимо выработать эффективные источники финансирования для развития структуры ДОСААФ как у нас в регионе, так и в стране в целом.

Фото Ирины Бражник

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER