Крупный турнир кинологов Кубани

Крупный турнир кинологов Кубани

access_time16:15 | 09 ноября 2022 г.

состоялся на базе Армавирского аграрно-технологического техникума, включавший в себя открытый лично-командный чемпионат ДОСААФ Краснодарского края по спортивно-прикладному собаководству, а также ряд сертификационных и квалификационных состязаний.

За победы в них боролись спортсмены-дрессировщики из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, которые выполнили  почти двадцать стартов по таким дисциплинам: двоеборье, ОКД-мастер (общий курс дрессировки), ОКД-старт и ЗКС-старт (защитно-караульная служба).  Определить сильнейшие дуэты помогли спортсменам главный судья Дмитрий Скок и его помощники -  Александр Мартынов,  Сергей Лиманский,  Юрий Астанков и Оксана Кочегина.

Двоеборье выиграл краснодарский дуэт Анна Буцай и малинуа Кронос, пятигорцы Евгения Мартынова и доберман Варя на второй позиции, бронзовыми призерами стали  Вячеслав Курганский и малинуа Титан из Невинномысска.

Армавирцам успех сопутствовал в дисциплине ОКД-мастер. Победу одержали Лев Степанян и малинуа Торнадо, а за ними в итоговом протоколе Светлана Лега и ризеншнауцер Миринда (вторые),  Екатерина Ханина и  малинуа Талос (третьи).

Крымчанка Анна Горпинко и восточноевропейская овчарка Брэнда первенствовали в дисциплине ОКД-старт,  а в ЗКС-старт сильнейшими были Екатерина Мартынова и доберман Гамбит из Пятигорска.

Командная борьба завершилась победой  невинномысского коллектива под названием «Рожденные для боя», члены армавирского городского клуба служебного собаководства на втором месте,  призовую тройку замкнули спортсмены-кинологи  из Краснодара.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER