Крымская оборонная разворачивает работу

Крымская оборонная разворачивает работу

access_time15:53 | 03 марта 2015 г.

Немало массовых турниров по стрельбе из пневматической винтовки в рамках недавнего месячника оборонно-массовой работы организовали досаафовцы Крыма, разворачивающие активную работу.

Так, в Симферополе участниками городских соревнований среди учащихся общеобразовательных школ, проведенных местным отделением ДОСААФ во главе с председателем А. Никитиным, стали свыше 220 стрелков, представлявших 49 учебных заведений.

Пока одни участники состязались на линии огня, другие совершенствовали свои навыки в разборке и сборке автомата Калашникова. По итогам турнира 76 юношей и девушек сдали норматив на значок «Отличный стрелок».

А самые меткие выполнили нормативы спортивных разрядов. На первый разряд, например, отстрелялся А. Крапивный. Стрельбу на уровне второго разряда продемонстрировали А. Корчинский и В. Кравченко, третьего - Н. Майорова, В. Кацуба, О. Иващенко и В. Гарбуз. Первый юношеский разряд в ходе состязаний выполнили 27 юношей и девушек.

Красноперекопский спортивно-технический клуб ДОСААФ совместно с отделом по вопросам молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Красноперекопска и местным отделением партии «Единая Россия» на базе первичного отделения оборонной организации средней школы № 4 провели лично-командные соревнования среди команд организаций и предприятий города.

На открытии турнира участников приветствовали глава администрации города С. Карманов, председатель городского совета В. Финиковская, директор спорттехклуба Е. Клементьева и начальник отдела по вопросам молодежной политики, физкультуры и спорта Красноперекопска В. Москаленко.

Командную победу одержали представители налоговой службы, а в число призеров вошли стрелки команд городского совета (второе место) и администрации города (третье место).

В состязаниях женщин титул победительницы уверенно выиграла В. Финиковская. Второй результат у А. Иващенко, третий – у О. Корнейчук.

У мужчин борьба носила упорный характер. Первенство завоевал С. Вовк. Лишь на два очка, показав одинаковый результат, отстали от него призеры – Д. Федчук и О. Чекамов.

Лучшие стрелки и команды награждены дипломами и ценными призами.

А чуть раньше в тире той же школы досаафовцы Красноперекопска во взаимодействии с другими заинтересованными организациями устроили такие же состязания для старшеклассников школ города. Почетными гостями турнира стали ветераны Великой Отечественной войны, которым молодежь вручила цветы.

Родные стены, что называется, способствовали победе хозяев соревнований – стрелкам средней школы № 4. Сверстники из средней школы № 1 оказались на второй позиции, а тройку призеров замкнула команды средней школы № 5.

В личном зачете среди юношей у С. Визнюка, вторым был Д. Зинченко, третьим – Г. Киричек. Среди девушек одинаковый результат у Н. Гуту, Э. Мамбетовой и Е. Ковтунович, поэтому судейская коллегия присвоила всем титул победительницы.

Всем шестерым вручены медали, грамоты и наручные часы, а лучшим командам - дипломы и футбольные мячи.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER