«Кубок Альфа» посвятят погибшим сотрудникам подразделений «Альфа» и «Вымпел»

«Кубок Альфа» посвятят погибшим сотрудникам подразделений «Альфа» и «Вымпел»

access_time21:41 | 13 мая 2014 г.

В субботу, 17 мая 2014 года, в 18:00 на базе универсального спортивно-зрелищного комплекса Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК) пройдет международный турнир по служебно-прикладному многоборью и смешанным единоборствам «Кубок Альфы». Соревнования будут посвящены памяти сотрудников подразделений антитеррора «Альфа» и «Вымпел» Центра специального назначения ФСБ РФ, погибших при исполнении служебных заданий. Партнером турнира выступает ДОСААФ России.

В ежегодном, третьем по счёту турнире по правилам служебно-прикладного многоборья примут участие ведущие бойцы специальных подразделений России, Казахстана, Киргизии, Белоруссии и Южной Осетии, а в смешанном боевом стиле (ММА) зрителей ждут бескомпромиссные поединки лучших представителей этого вида спорта из России и стран ближнего зарубежья. Традиционно гостями турнира станут ветераны спецподразделений, семьи погибших сотрудников, а также воспитанники спортивных и патриотических клубов. Награждать победителей будут известные титулованные спортсмены-единоборцы: экс-чемпион мира по боксу по версии WBA Александр Поветкин, чемпион Европы среди профессионалов по боксу Григорий Дрозд, двукратный чемпион мира по ММА Андрей Семенов, чемпион М-1 в тяжелом весе Роман Зенцов, чемпион мира по боксу по версии WBA Денис Лебедев, шестикратный чемпион ВДВ по рукопашному бою, бронзовый призер Pride FC Сергей Харитонов, заслуженный мастер спорта по боксу, экс-чемпион мира, чемпион Олимпийских игр Александр Лебзяк и многие другие.

Организаторами турнира выступают Международная ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», Ассоциация ветеранов сил специального назначения «Витязь», спортивный клуб ФСО России, Фонд службы безопасности президента «Президент», ассоциация «Щит и Меч», Центр содействия и развития патриотического воспитания и спорта «Сыны Отечества», союз мастеров боевых искусств «Содружество», Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК), Академия спортивных и прикладных единоборств, клуб смешанных единоборств РОДЪ и ДОСААФ России.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER