Кубок ДОСААФ России Алексеевского района по стрельбе из пневматической винтовки

Кубок ДОСААФ России Алексеевского района по стрельбе из пневматической винтовки

access_time19:59 | 19 мая 2022 г.

12 мая  на базе Алексеевской ДЮСШ состоялся  Кубок  ДОСААФ России Алексеевского района по стрельбе из пневматической винтовки, посвящённый 95-летию образования организации ДОСААФ.

Организаторами турнира выступили  ПОУ «Алексеевский УСТК ДОСААФ России» (Регионального отделения ДОСААФ России Волгограсдкой области – Председатель генерал-майор запаса Анатолий Викторович Знова), ГКОУ «Алексеевский казачий кадетский корпус им. Г.Н. Трошева», МБУ ДО Алексеевская ДЮСШ.

Целью соревнований стала популяризация стрелкового вида спорта, патриотическое воспитание молодёжи.

На огневой рубеж вышли 18 спортсменов, 12 мужественных юношей и 5 отважных девушек, представляющих 6 команд: ГКОУ «Алексеевский казачий кадетский корпус им. Г.Н. Трошева» представил 3 команды и по одной команде от МБОУ Алексеевская СШ, МБОУ Яминская СШ, МБОУ Большебабинская СШ.

Участников турнира приветствовали начальник ПОУ «Алексеевский УСТК ДОСААФ России» Вера Анатольевна Бедреина, главный судья соревнований – заместитель директора по воспитательной работе, старший воспитатель Алексеевского казачьего кадетский корпуса Сергей Иванович Абсулов. 

В приветственном слове прозвучали пожелания всем хорошего настроения, честной спортивной борьбы и личных рекордов! Радует, что подрастающее поколение активно занимается спортом, в том числе пулевой стрельбой.

С первого взгляда стрельба мало чем напоминает спорт в общем понимании этого слова. Неподвижная изготовка. Почти неприметные, редкие, скупые движения. И снова неподвижность. Как все это далеко от захватывающей динамики спортивной борьбы. 

И, тем не менее, стрельба – это спорт.

Пулевая стрельба – это олимпийский вид спорта. В программу игр он вошел еще в конце IX века и с тех  пор никогда её не покидал. 

Впервые соревнования включили сразу два вида: стрельба «сидя с опорой на стол» и стрельба «из положения, стоя по мишени». 

Этим новшеством соревнования стали ещё интереснее.

Мероприятие прошло на одном дыхании. Участники показали высокое мастерство. Не было ни одного выстрела «в молоко». Все были – на результат. 

Имелись выстрелы и в самое «яблочко»! Чувствовалась сильная подготовка  участников, благодаря тренерам команд. И вот главный судья соревнований  огласил конечные радостные итоги!

В командном зачете:

1 место заняла команда «Казачий спас» – ГКОУ «Алексеевский казачий кадетский корпус им. Г.Н. Трошева» – тренер С.И. Абсулов.

2 место команда – МБОУ Яминская СШ – тренер И.В. Казьмин.

3 место команда – «Пластуны» – ГКОУ «Алексеевский казачий кадетский корпус им. Г.Н. Трошева» –  тренер С.И. Абсулов.

В личном  зачете среди юношей:

1 место Кууль Елисей – ГКОУ «Алексеевский казачий кадетский корпус им. Г.Н. Трошева»;

2 место Егоров Никита – МБОУ Яминская СШ;

3 место Титов Иван – МБОУ Алексеевская СШ.

В личном  зачете среди девушек:

1 место Сучкова Софья – ГКОУ «Алексеевский казачий кадетский корпус им. Г.Н. Трошева»;

2 место Говоркова Ольга – ГКОУ «Алексеевский казачий кадетский корпус им. Г.Н. Трошева»;

3 место Марьина Марина – МБОУ Яминская СШ.

Самый приятный момент – награждение – состоялось в торжественной обстановке.

От начальника Алексеевского ДОСААФ России Волгоградской области В.А. Бедреиной призёры получили грамоты и Кубки с символикой ДОСААФ, а так же значки ГТО «Отличный стрелок». 

Никто не остался без внимания. Все участники получили заслуженные значки «Меткий стрелок». Медали для награждения победителей предоставил директор Алексеевской ДЮСШ Юрий Васильевич Васильев.

«День состоялся!» – с таким настроением все участники и присутствующие ушли с соревнований, но обещали вернуться на следующий год!

Надеемся, что в «нашем полку» прибудет. И команды других школ присоединяться к мероприятию, где будет разыгрываться уже переходящий Кубок ДОСААФ России Алексеевского района. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER