Курсантам клуба «Призывник» ДОСААФ вручено спортивное оружие

Курсантам клуба «Призывник» ДОСААФ вручено спортивное оружие

access_time11:24 | 09 февраля 2024 г.

В рамках месячника оборонно-массовой работы в региональном отделении ДОСААФ Кировской области прошла встреча представителей воинских частей гарнизона, силовых структур и ветеранов с допризывной молодёжью.

Открыл мероприятие генерал-майор Юрий Баев, который выразил признательность оборонному обществу за многолетнюю, плодотворную работу по  подготовке граждан к военной службе. Он также отметил вклад ДОСААФ в становление и развитие юнармейского детско-юношеского движения: «Мы давно дружим с юнармейскими структурами, стараемся по мере сил и возможностей участвовать в их жизни». Юрий Баев считает, что оборонное общество играет важную роль в патриотическом воспитании молодежи Вятского края. Он пожелал призывникам, осваивающим военно-учетные специальности в системе образовательных учреждений ДОСААФ, успешной учебы и передал курсантам военно-патриотического спортивного клуба «Призывник» Кировской объединенной технической школы, возглавляемой Рудольфом Стародумовым, новые пневматические винтовки с переломным типом заряжания.

Эту спонсорскую помощь удалось получить при содействии генерального директора группы «Сельмаш» Александра Чурина.  Курсанты уже оценили новую пневматику при подготовке к соревнованиям, посвященным 35-летию вывода советских войск из Афганистана, проведение которых инициировал Рудольф Стародумов, проходивший там воинскую службу. 

Военно-патриотический спортивный клуб «Призывник» Кировской объединенной технической школы работает с 2022 года.  Занятия в клубе проводятся в соответствии с рекомендованной Центральным советом  ДОСААФ России программой военной подготовки граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 50 лет (на добровольной основе).

Профилирующим видом спорта в «Призывнике» является пулевая стрельба. Во время занятий пулевой стрельбой у курсантов воспитывается культура и навыки безопасного обращения с оружием, дисциплинированность, ответственность и самостоятельность в принятии решений. Курсанты постоянно участвуют в «Уроках мужества», различных  соревнованиях и конкурсах, встречах с ветеранами, стартуют в районной и областной спартакиадах допризывной молодежи.

 Заместитель начальника Кировского института повышения квалификации ФСИН России полковник внутренней службы Владимир Головин отметил, что в сегодняшних условиях будущим воинам Вооруженных сил надо быть продолжателями боевых и трудовых традиций своего народа. Представитель регионального отделения Российского союза ветеранов Алексей Носырев сказал, что активное участие в молодёжном движении – это верный путь к воспитанию патриотизма. Юношам нужно совершенствовать свои навыки, в том числе и относящиеся к начальной военной подготовке. Надо брать пример с земляков, которые показывают отличные результаты в СВО, ими нужно гордиться!

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER