Курсанты ДОСААФ отправились в путь за знаниями и военно-учетной специальностью

Курсанты ДОСААФ отправились в путь за знаниями и военно-учетной специальностью

access_time13:36 | 07 октября 2014 г.

Во всех 11 организациях регионального отделения ДОСААФ, обучающих граждан военно-учетным специальностям, 1 октября прошли митинги, посвященные началу нового 2014-2015 учебного года.

На торжественных построениях коллективов образовательных учреждений и курсантов выступили начальники автошкол, главы городов и районов области, начальники отделов военного комиссариата области, участники боевых действий в Афганистане и Чечне, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил. Они пожелали курсантам успехов в деле освоения автомобильной техники и отличных знаний правил дорожного движения.

В нынешнем году на фоне позитивных изменений, происходящих в Вооруженных силах, начальник Миасской автошколы ДОСААФ Александр Потапов и начальник отдела Челябинского областного военкомата по городу Миассу Сергей Васильев, например, решили отметить начало учебного года более торжественно, чтобы он запомнился будущим военным водителям надолго.

После построений курсанты школ познакомились с автомобильной техникой - «УАЗами», «КамАЗами» и «Уралами», на которых им предстоит учиться, а преподаватели провели экскурсии по учебным аудиториям и лабораториям практических занятий, показали фильмы об истории, деятельности и достижениях ДОСААФ страны и Челябинской области.

Стартовал новый учебный год и в образовательных учреждениях ДОСААФ Рязанской области. В его преддверии руководители автошкол, их заместители по учебно-производственной части и преподаватели обсудили на учебно-методическом сборе итоги подготовки граждан по военно-учетным специальностям в прошедшем учебном году и задачи на новый учебный год.

Торжественно начался новый учебный год в Рязанской автошколе. Его под звуки Государственного гимна открыл председатель регионального отделения ДОСААФ М. Невдах. Он рассказал курсантам о героическом прошлом оборонной организации, о задачах, решаемых ДОСААФ в нынешнее время, о перспективах развития учебно-материальной базы образовательных учреждений, а также пожелал будущим военным водителям в полной мере освоить программу обучения и стать достойными защитниками Родины.

Военный комиссар Рязанского района полковник А. Ясенев, поздравив ребят, в своем выступлении сделал акцент на требованиях, предъявляемых к водителям в Вооруженных силах.

Начальник автошколы А. Фомашин познакомил курсантов с учебно-материальной базой.

В торжественной обстановке отметили начало учебного года в других образовательных учреждениях регионального отделения ДОСААФ Рязанской области.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER