Курсанты совершили 150-километровый марш, а их наставники изучили новые методы работы

Курсанты совершили 150-километровый марш, а их наставники изучили новые методы работы

access_time14:19 | 15 сентября 2014 г.

Курсанты Сыктывкарской объединенной технической школы ДОСААФ на прошедшей неделе стали участниками тактико-специального занятия – 150-километрового марша на военной технике.

На инструктаже заместитель начальника школы Виктор Олохов напомнил курсантам технику безопасности и правила поведения во время движения и стоянки автоколонны, проверил их знания флажковой сигнализации. А по традиции протоирей Сыктывкарской и Воркутинской епархии РПЦ Андрей Славинский, осуществляющий взаимодействие епархии с Вооруженными силами и правоохранительными органами и регулярно встречающийся с курсантами-досаафовцами, освятил машины и благословил ребят на дальнюю дорогу.

На марше курсанты отработали приемы поведения при воздушной тревоге, преодолении «зараженного участка», «минных заграждений», нападения «диверсионной группы» и маневрирования в условиях ограниченного пространства.

Такое занятие является финальным этапом обучения курсантов образовательных учреждений ДОСААФ в Республике Коми, и каждый из них с нетерпением ждет возможности опробовать свои умения на практике в условия, приближенных к боевым…

Двухдневный учебно-методический сбор руководящего и обучающего состава образовательных учреждений и организаций ДОСААФ республики состоялся на базе Интинской автомобильной школы.

Участники сбора изучили новые методы работы руководящего состава, преподавателей и мастеров производственного обучения, подвели итоги подготовки специалистов для Вооруженных сил и специалистов массовых технических профессий в 2013-2014 учебном году, обсудили задачи по совершенствованию этой подготовки, осмотрели материально-техническую базу автошколы.

Вместе с досаафовцами в нём участвовали и выступили заместитель главы города Инты Евгений Поляков, начальник отдела подготовки и призыва республиканского военного комиссариата Владимир Осипенко, представители ГИБДД, общественных и ветеранских организаций города. На сборе начальник отдела по подготовке специалистов регионального отделения ДОСААФ Лев Лебедев вручил награды отличившимся в конкурсе на звание «Лучший мастер производственного обучения»

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER