Курсы по начальной военной подготовке открылись в Приморье по поручению губернатора

Курсы по начальной военной подготовке открылись в Приморье по поручению губернатора

access_time17:22 | 21 ноября 2022 г.

Приморское отделение ДОСААФ России организовало бесплатные занятия по основам военной подготовки для приморцев. Записаться на курсы может каждый желающий 14 лет и старше, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Первые занятия стартовали 19 ноября. Как рассказали в ДОСААФ, слушатели будут изучать общевоинские уставы, заниматься строевой и физической подготовкой, знакомиться с основами тактической, инженерной, огневой науки, военной топографии, медицины, радиационной, химической и биологической защиты.

По окончании обучения будут выдавать сертификаты о прохождении учебного сбора по начальной военной подготовке.

По словам директора департамента внутренней политики Приморья Захара Овчинникова, данные курсы организованы по поручению главы региона Олега Кожемяко по просьбам самих жителей.

"В обществе сформировался запрос на такие программы, и в Приморском крае сформировали такие курсы. Первая группа приступила к занятиям, и что примечательно, из 30 человек курсантов, почти половина — девушки. Наверное, одно из самых главных, что на этих занятиях люди получат не только начальные военные знания, но и станут более сплоченными, появится то “чувство локтя”, которое и является стержнем государственности", — подчеркнул глава ведомства.

Занятия будут проходить по выходным дням 19-20, 26-27 ноября, 3-4 и 10-11 декабря с 10.00 до 16.00 на базе учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" ДОСААФ России Приморья по адресу: Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 57а. Записаться на обучение можно в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по телефону: 8 963 515 3912.

https://primamedia.ru/news/1399563/?from=37

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER