Куртамышский АТСК: месячник завершен, работа продолжается

Куртамышский АТСК: месячник завершен, работа продолжается

access_time13:17 | 19 марта 2013 г.

Немало интересных и массовых мероприятий месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества и 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина, провел коллектив Куртамышского авиационно-технического спортивного клуба ДОСААФ Курганской области, по праву входящего в пятерку лучших авиационных организаций авиационного комплекса оборонного общества страны. Этими мероприятиями авиаторы охватили около двух тысяч земляков.

Месячник в районе стартовал торжествами в профессиональном училище № 19, что в селе Советское. Перед собравшимися выступили директор училища А. Дернов, заместители начальника АТСК полковник запаса С. Суханов и подполковник запаса Ф. Юшинков, кавалер ордена Ленина, старший сержант в отставке Н. Семенов. Эстафету ветеранов подхватили кадет Д. Макеев, прочитавший стихотворение о родном Зауралье, и вокально-инструментальная группа училища, исполнившая патриотические песни. Ветераны провели с ребятами « уроки мужества» , а трехкратный рекордсмен мира по купольной акробатике, мастер спорта международного класса Ю. Югов и начальник парашютно-десантной службы АТСК, мастер спорта Р. Ильясов – мастер-класс по парашютной подготовке.

Трижды клуб, что называется, распахивал свои двери перед гостями. На аэродром приезжали учащиеся сельскохозяйственного и педагогического техникумов, воспитанники спецпрофучилища № 1.

Хозяева рассказывали ребятам об оборонном обществе страны, своем клубе, 70-летии Сталинградской битвы, 70-летии образования Курганской области, 100-летии А.И. Покрышкина. На стоянке воздушных судов заместитель начальника АТСК В. Стенников знакомил их с авиационной техникой, а в учебном классе укладки парашютных систем мастер спорта Р. Ильясов демонстрировал различные типы парашютов. Гостям показывали видеофильм о жизни и боевом пути А.И. Покрышкина.

Сотрудники клуба участвовали во встрече с учащимися кадетской школы-интерната, посвященной 70-летию победы в Сталинградской битве, парашютисты АТСК порадовали показательными выступлениями на финале областных зимних спортивных игр « Зауральская метелица» .

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы завершен, но сотрудники Куртамышского АТСК не сбавляют темпов. В эти дни они готовятся к зональному этапу областных соревнований по военно-парашютному многоборью среди учащихся образовательных учреждений, посвященных 100-летию А.И. Покрышкина. Их участниками станут восемь команд: четыре курганские, две из Тюменской области и две из Казахстана. В программе состязаний – укладка парашюта, парашютный прыжок, неполная разборка и сборка автомата Калашникова, метание гранаты на дальность, стрельба из пневматической винтовки и подтягивание на перекладине.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER