Лагерь «Легион»: год третий

Лагерь «Легион»: год третий

access_time13:53 | 03 июля 2014 г.

Вчера на базе центра профессиональной подготовки УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу состоялось открытие первой смены оборонно-спортивного лагеря «Легион» ДОСААФ Красноярского края.

Учащиеся общеобразовательных школ, лицеев и гимназий в возрасте от одиннадцати до восемнадцати лет две недели будут проживать в палатках в живописной лесной местности на берегу Енисея.

За это время им предстоит пройти настоящий курс бойца специального подразделения. Опытные инструкторы из числа преподавателей центра профподготовки, сотрудников Сибирского ЛУ МВД России, ОМОН и ДОСААФ будут обучать парней военному искусству: приемам рукопашного боя, стрельбе из пистолета, военной топографии. Ребята освоят азы горно-штурмовой подготовки и, конечно же, строевой. История российских и международных спецподразделений, изучение спецсредств и спецтехники также пополнят багаж знаний «легионеров». По итогу обучения подростки получат сертификаты бойца специального подразделения.Суровые будни «легионеров» будут насыщены интересной культурной программой. Познавательные экскурсии в Красноярск и расположенный в нескольких километрах от лагеря Железногорск, поездки в бассейн, спортивные состязания, дискотеки, концерты приглашенных творческих коллективов скрасят досуг молодых бойцов.

– Уже третий год городской стрелковый спортивно-технический центр ДОСААФ организовывает лагерь, – рассказал председатель регионального отделения ДОСААФ Андрей Богдан. – Главная цель «Легиона» – это отвлечение подростков от негативного влияния улицы, развитие стойкости, силы воли, взаимовыручки и поддержки. Очень важно нацелить ребят на правильные жизненные ориентиры, воспитывая в них чувство долга, ответственности за свои поступки, благодаря этому укрепляется их патриотический настрой.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER