«Ленинград непокоренный»

«Ленинград непокоренный»

access_time18:07 | 30 января 2024 г.

- такое название носил «Урок мужества», посвященный 80-летию снятия блокады города и проведенный досаафовцами Бурятии и сотрудниками  Бичурской центральной библиотеки.

Ребята узнали об одной из самых страшных страниц истории Великой Отечественной войны, 872 днях боли и мучений, мужества и героизма, увидели символ блокадного Ленинграда кусочек хлеба – 125 грамм. Столько  хлеба из муки деревьев и жмыха, хвои и ржаной обойной муки, лузги и лебеды, солода и мучной пыли, который получал простой житель осажденного города в самый трудный период блокады – зимой 1941 - 1942 гг., чтобы продержаться сутки. 

Курсантам показали фильм «Блокада Ленинграда за 22 минуты» и книжную выставку «Ленинград непокоренный». Молодежь узнал, что, несмотря на голод и холод, бомбёжки и артобстрелы, каждый день ленинградцы трудились, поставляя снаряды и танки на передовую. Каждый день боролись за жизнь, потрясая своим мужеством мир, вселяя веру в солдат, удивление и ужас в своих врагов. Пока мы помним о ленинградцах – они живы в наших сердцах. 

Завершился «Урок мужества» тематической викториной.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER